Résultats Course Sainte-Luce-sur-Loire - 1-2-3 ♂ - Route #44
Le 24/03/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Ewen Fernandez VC SEBASTIENNAIS 15.0pts2. Arnaud Le Meyec AC LANESTER 56 13.5pts
3. Fabien Rondeau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 12.0pts
4. Davis Gludavs NANTES DOULON VS 10.5pts
5. Jonathan Thire EC BOUGUENAISIEN 9.0pts
6. Théo Charpentier US ST HERBLAIN 7.5pts
7. Thomas Lamberton CC PLANCOETIN 6.8pts
8. Anthony Pavoine LOIRE & SILLON CYCLISME 6.0pts
9. Martin Leveille PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 5.3pts
10. Bastien Guery UCP REZEENNE 4.5pts
11. Axel Raffin AIZENAY VELOS SPORTS 3.8pts
12. Clément Weber US ST HERBLAIN 3.0pts
13. Quentin Ruel BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2.3pts
14. Nathan Rabas MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 1.5pts
15. Tomy Marsaud TEAM BORN'HEURES 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 FERNANDEZ EWEN Op 1 VC SEBASTIENNAIS2 LE MEYEC ARNAUD Op 1 AC LANESTER 56
3 RONDEAU Fabien Op 1 LA ROCHE SUR YON CYCLISME
4 GLUDAVS Davis Op 1 NANTES DOULON VS
5 THIRE JONATHAN Op 3 EC BOUGUENAISIEN
6 CHARPENTIER THEO Op 1 US ST HERBLAIN
7 LAMBERTON THOMAS Op 1 CC PLANCOETIN
8 PAVOINE ANTHONY Op 1 LOIRE & SILLON CYCLISME
9 LEVEILLE MARTIN Op 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
10 GUERY BASTIEN Op 2 UCP REZEENNE
11 RAFFIN AXEL Op 2 AIZENAY VELOS SPORTS
12 WEBER CLEMENT Op 2 US ST HERBLAIN
13 RUEL QUENTIN Op 1 BRESSUIRE AC
14 RABAS NATHAN Op 1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 MARSAUD TOMY Op 2 E C BORN`HEURES LA ROCHE SUR YON
16 POUYAU Baptiste Op 1 LESCAR VS
17 CHAILLOT ENZO Op 1 EC BOUGUENAISIEN
18 LEROUX MEWEN Op 1 AC BREVINOIS
19 HINAULT Simon Op 2 DYNAMIC BIKE LOCMINE
20 RONDEAU JEAN FRANCOIS Op 2 NANTES DOULON VS
Palmarès :
2022: 1. Axel Le Bohec US ST HERBLAIN 2. Tom Ardouin VC SEBASTIENNAIS 3. Mathieu Grolier TEAM JDK RACING
2019: 1. Kévin Julien UC NANTES ATLANTIQUE 2. Romain Rochedy CC RENNAIS 3. Mickaël Grossi US ST HERBLAIN
2018: 1. Quentin Chanson UC NANTES ATLANTIQUE 2. Louis Barré UC NANTES ATLANTIQUE 3. Maxime Bonsergent UC NANTES ATLANTIQUE