Résultats Course Héric - 2-3 ♂ - Route #44
Le 02/07/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Grégoire Babin AC BREVINOIS 10.0pts2. Quentin Chiron PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 9.0pts
3. Ludovic Rousselot US PONTCHATELAINE 8.0pts
4. Matthieu Tessier ETOILE CYCLISTE DU DON 7.0pts
5. Benjamin Dast V.C. AVIZE 6.0pts
6. Philippe Collineau AC CHAPELAIN 5.0pts
7. Nicolas Berger VC BLINOIS 4.5pts
8. Eric Bourdin LA MUSETTE BAULOISE 4.0pts
9. Fabien Briand EC BOUGUENAISIEN 3.5pts
10. Loes Dalibert MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3.0pts
11. Nicolas Malo VELO CLUB DE SAVENAY 2.5pts
12. Antoine Ageneau VC CHANTONNAISIEN 2.0pts
13. Maxime Chauveau PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.5pts
14. Vincent Bodennec VC SEBASTIENNAIS 1.0pts
15. Jean François Rondeau NANTES DOULON VS 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Catégorie2 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
3 ROUSSELOT LUDOVIC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
4 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
5 DAST Benjamin V.C. AVIZE 3ème Catégorie
6 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
7 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 3ème Catégorie
8 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
9 BRIAND FABIEN EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
10 DALIBERT LOES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
12 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
13 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
14 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS Pass Open
15 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass Open
16 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Pass Open
17 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Junior
18 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS Pass Open
19 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
20 LEFEUVRE MARIUS US ST HERBLAIN Junior
21 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Pass Open
22 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
Palmarès :
2019: 1. Maxence Tessier US ST HERBLAIN 2. Alban Renaud VELO SPORT VALLETAIS 3. Teddy Hubert US PONTCHATELAINE
2017: 1. Maxime Jolly VC CHALLANDAIS 2. Guilian Godin US GUERANDE CYCLISME 3. Victor Mouraud TEAM U ANJOU 49
2016: 1. Vincent David SCO CYCLISME ANGERS 2. Axel Taillandier AC BREVINOIS 3. Philippe Collineau AC CHAPELAIN