Résultats Course Saint-Nazaire - U15 ♂ - Route #44
Le 14/04/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 01:00:342 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS U15-2 44 01:00:37 00.03
3 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15-2 44 01:00:40 00.06
4 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-2 01:00:47 00.13
5 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE U15-2 44 01:00:48 00.14
6 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15-2 01:00:50 00.16
7 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2 01:00:51 00.17
8 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:00:53 00.19
9 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2 01:00:55 00.21
10 PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1 44 01:00:55 00.21
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME U15-2 01:01:00 00.26
12 ROBIC Armand AC LANESTER 56 U15-2 01:01:00 00.26
13 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS U15-2 44 01:01:09 00.35
14 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2 44 01:01:12 00.38
15 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE U15-1 44 01:01:12 00.38
16 COUDIERE Adel GUIDON MACHECOULAIS U15-2 44 01:01:15 00.41
17 LE MERRER Eliott A. SOISY ENGHIEN LA BARRE U15-2 01:01:20 00.46
18 VIGNERON Thomas VC CHALLANDAIS U15-2 01:01:30 00.56
19 CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS U15-2 44 01:01:32 00.58
20 ARGOUARC'H Matheo VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:01:33 00.59
21 GOUPIL Milo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U15-2 44 01:01:35 01.01
22 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15-2 44 01:01:36 01.02
23 LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD U15-2 01:01:37 01.03
24 LEMARIÉ Ewan US PONTCHATELAINE U15-2 44 01:01:42 01.08
25 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS U15-2 44 01:01:44 01.10
26 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-2 01:01:50 01.16
27 BIHAN Pacôme US ST HERBLAIN U15-2 44 01:02:14 01.40
28 PIGNON Mathias PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2 44 01:02:18 01.44
29 LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS U15-1 01:02:39 02.05
30 LE BOT Clemence VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-1 F 01:06:54 06.20
31 MAHE Syann VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:09:49 09.15
32 GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2F 01:18:32 17.58
Palmarès :
2021: 1. Nathan Michelet AC BREVINOIS 2. Clément Weber NANTES DOULON VS 3. Antoine Herbreteau NANTES DOULON VS