Résultats Course La Séguinière - 2-3 ♂ - Route #49
Le 23/04/2023 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS OP 2J2 CHAILLOU LUCAS UC CHOLET 49 OP 2J
3 CHAMPION ALEXIS VC THOUARS OP 2J
4 PARSONS JAMES VC VERROIS OP 2
5 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS OP 2J
6 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME OP 2
7 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS OP 2J
8 BRECHAULT LOUIS CS CHINONAIS OP 2
9 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS OP 3J
10 BELANGER MANUEL PC SAUMUROIS OP 2J
11 GROSSET ANTHONY ANGERS MC 49 OP 3
12 BELANGER LOUISON G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) OP 2
13 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VS OP 2J
14 BICHOT FREDDY UC CHOLET 49 OP 2
15 CADEAU ENZO PC SAUMUROIS OP 2J
16 CHAUVAT LOEVAN UC CHOLET 49 OP 2J
17 GIRAULT ROMAIN ANGERS MC 49 OP 2
18 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE OP 2
19 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE OP 2
20 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE OP 2
21 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS OP 2
22 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VS OP 3J
23 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS OPEN 1
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VS OP 3
25 MACAULT GABBY VC VERROIS OP 3
26 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 OP 2
27 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VS OP 3
28 THOMAS KEVIN VERRIERES AC OP 2
29 COUET THOMAS BEAUPREAU VS OP 2
30 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS OP 2
31 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE OP 3
32 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC OP 2J
33 QUESNEL AUBIN ANGERS MC 49 OP 2
34 GALTIE MATHIS MVC BEAUFORTAIS OP 3J
35 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC OP 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC OP 2J
37 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE OP 2
Palmarès :
2022: 1. Baptiste Denis V.C.THOUARS 2. Matthieu Arnou UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Melvin Guillemet VC VIHIERSOIS
2020: 1. Jules Redois DURTAL VELO SPORT 2. Mario Vincent BEAUPREAU VELO SPORT 3. Julien Benion CV DE CHEMILLE
2019: 1. Theau Rousseau UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Jérôme Allain VELO CLUB MONTAIGU 3. Freddy Bichot UNION CYCLISTE CHOLET 49
2018: 1. Victor Billouin SCO CYCLISME ANGERS 2. Flavien Bernier UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Manuel Nerrière BEAUPREAU VELO SPORT