Résultats Course Pouancé - U17 ♀ - Route CLM #49
Le 13/04/2024 - Épreuve NationalePoints Challenge Velo #49 :
1. Zoe Bihan TEAM PAYS DE DINAN 16.0pts2. Ilena Simon CC LANGUEUX 14.4pts
3. Laly Pichon VTT PAYS DE VILAINE 12.8pts
4. Camille Basset VC PAYS DE LOUDÉAC 11.2pts
5. Emeline Martin TEAM PAYS DE DINAN 9.6pts
6. Candice Bouder EC PAYS DU LEFF 8.0pts
7. Jessica Rouat MOELAN CYCLO CLUB 7.2pts
8. Aziliz Sigalas AC BAS-BERRY 6.4pts
9. Lana Le Guilloux AC PAYS DE BAUD 5.6pts
10. Anaise Fimes AC QUESTEMBERT 4.8pts
11. Margot Lavigne UC BRIOCHINE 4.0pts
12. Eloane Lebreton LANDIVISIENNE CYCL. 3.2pts
13. Erell Kerloc'h Dagorn CAP SIZUN CYCLISME 2.4pts
14. Alexane Tromeur VC CHATEAULINOIS 1.6pts
15. Marine Le Goff VC PONTIVYEN 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 202 BIHAN ZOE FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.09.342 207 SIMON Iléna FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.09.56 00.22
3 215 PICHON LALY FRA CD ILLE-ET-VILAINE U17 0.09.59 00.25
4 201 BASSET CAMILLE FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.10.16 00.42
5 206 MARTIN EMELINE FRA CD CÔTES-D'ARMOR U15 0.10.19 00.45
6 203 BOUDER CANDICE FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.10.21 00.47
7 211 ROUAT JESSICA FRA CD FINISTÈRE U17 0.10.22 00.48
8 217 SIGALAS Aziliz FRA CD INDRE U15 0.10.22 00.48
9 240 LE GUILLOUX Lana FRA CD MORBIHAN U15 0.10.25 00.51
10 237 FIMES Anaïse FRA CD MORBIHAN U17 0.10.33 00.59
11 204 LAVIGNE MARGOT FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.10.36 01.02
12 210 LEBRETON ELOANE FRA CD FINISTÈRE U17 0.10.42 01.08
13 208 KERLOC`H DAGORN Erell FRA CD FINISTÈRE U17 0.10.44 01.10
14 212 TROMEUR ALEXANE FRA CD FINISTÈRE U17 0.10.44 01.10
15 239 LE GOFF Marine FRA CD MORBIHAN U17 0.10.46 01.12
16 238 LE CAVIL KENZA FRA CD MORBIHAN U17 0.10.50 01.16
17 249 MORDEL LENA FRA CD VENDÉE U15 0.10.51 01.17
18 241 PERESSE MANON FRA CD MORBIHAN U17 0.10.52 01.18
19 213 BUSSON CAMILLE FRA CD ILLE-ET-VILAINE U17 0.10.58 01.24
20 205 LE CLEC`H SARAH FRA CD CÔTES-D'ARMOR U17 0.11.01 01.27
21 209 KLEINCLAUSS Coline FRA CD FINISTÈRE U15 0.11.02 01.28
22 236 CONANEC INES FRA CD MORBIHAN U17 0.11.04 01.30
23 225 GUIHARD Rose FRA CD LOIRE-ATLANTIQUE U17 0.11.04 01.30
24 224 DUCHEMIN MARION FRA CD LOIRE-ATLANTIQUE U15 0.11.05 01.31
25 243 HERIVEAU JADE FRA CD SARTHE U17 0.11.05 01.31
26 242 ENGOULVENT LENA FRA CD SARTHE U17 0.11.09 01.35
27 244 ARDOUIN BEDACHE SHAINA FRA CD VENDÉE U15 0.11.13 01.39
28 219 DU MOUZA Zoé FRA CD INDRE-ET-LOIRE U17 0.11.16 01.42
29 232 YSABELLE ANDROUIN Inès FRA CD MAINE-ET-LOIRE U15 0.11.25 01.51
30 230 RULLIER ELIAZE FRA CD MAINE-ET-LOIRE U17 0.11.28 01.54
31 227 RIQUIN Molly FRA CD LOIR-ET-CHER U17 0.11.31 01.57
32 235 VALLEE LILOU FRA CD MAYENNE U15 0.11.34 02.00
33 223 CURY MAELYNE FRA CD LOIRE-ATLANTIQUE U17 0.11.36 02.02
34 245 FAIVRE CHLOE FRA CD VENDÉE U17 0.11.40 02.06
35 214 CHOFFAT CAPUCINE FRA CD ILLE-ET-VILAINE U17 0.11.42 02.08
36 234 DOLAINE ELOISE FRA CD MAYENNE U15 0.11.48 02.14
37 226 ROUSSEAU CASSY FRA CD LOIRE-ATLANTIQUE U17 0.11.49 02.15
38 248 METRI LEA FRA CD VENDÉE U15 0.11.55 02.21
39 247 LEDOUX CAMILLE FRA CD VENDÉE U17 0.11.59 02.25
40 246 JAQUET MAEVA FRA CD VENDÉE U17 0.12.02 02.28
41 233 BEAUCE ELENA FRA CD MAYENNE U15 0.12.03 02.29
42 222 BRUNOT Anais FRA CD LOIRE-ATLANTIQUE U17 0.12.17 02.43
43 221 TAROU Ninon FRA CD INDRE-ET-LOIRE U15 0.12.20 02.46
44 218 ANDRIEUX Malou FRA CD INDRE-ET-LOIRE U15 0.12.23 02.49
45 216 DESMARELLES Agathe FRA CD INDRE U17 0.12.26 02.52
46 229 POURIAS Noémie FRA CD MAINE-ET-LOIRE U15 0.12.28 02.54
47 228 BOITEAU LOLA FRA CD MAINE-ET-LOIRE U15 0.12.40 03.06
48 231 STEIGER PAULINE FRA CD MAINE-ET-LOIRE U15 0.12.45 03.11
49 220 SABOURIN Lily FRA CD INDRE-ET-LOIRE U15 0.14.08 04.34