Résultats Course Durtal - U15 ♂ - Route #49
Le 10/03/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 7 SORIN TIMOTHE FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15 0.58.572 14 CHAUCHIS ELIOT FRA SCO CYCLISME ANGERS U15
3 15 MOURIN BEUZET MATHYS FRA SCO CYCLISME ANGERS U15
4 24 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15
5 11 BONNIER BORE JULES FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
6 1 VERGER NATHANAEL FRA DURTAL VELO SPORT U15
7 12 BLAIS Alexis FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15
8 3 JOUBARD ETHAN FRA DURTAL VELO SPORT U15
9 13 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 U15
10 8 THERMEAU ROBIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
11 21 FOUGERAY MARCEAU FRA UC MONTGESNOISE U15
12 18 BOUCHER TIBERE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
13 5 VAUDELLE Tom FRA CS FLECHOIS U15
14 19 BÉNARD Théo FRA TEAM CHALONNES CYCLISME U15
15 20 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE U15
16 9 PERROUX NOLAN FRA BRETTE SPORTIF U15
17 16 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS U15
18 2 MOREAU ALBAN FRA DURTAL VELO SPORT U15
19 4 MARIET TIMOTHE FRA COC FOUGERAIS U15
20 10 GRANGER Corentin FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
21 6 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
22 22 GUILBAUD VALENTIN FRA VELO CLUB LIONNAIS U15
23 17 BEAUNE LEO FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
24 23 MAILLER MATHYS FRA VELO CLUB VERROIS U15
Palmarès :
2023: 1. Charles Plaudin BRETTE SPORTIF 2. Marius Hallier SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3. Danilo Jamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2022: 1. Mattis Lebreton LE MANS SARTHE VELO 2. Eloïs Crépin VS MONNAIE 3. William Lescane UC JOUÉ LES TOURS
2019: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS 3. Emile Bossard POLE CYCLISME SAUMUROIS
2018: 1. Dorian Soulard POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Hugo Morin CA EVRON 3. Celestin Brunet SCO CYCLISME ANGERS
2017: 1. Ysoline Corbineau POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Noa Allaire LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3. Paulin Blanchard VERRIERES AC
2016: 1. Luka Texier ES SEGRE HAUT ANJOU 2. Kylian Kerleau SAUMUR CYCLISME 3. Loïs Andrault TEAM U ANJOU 49