Résultats Course Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance - 2-3 ♂ - Route #49
Le 14/04/2024 - Championnat DépartementalPoints Challenge Velo #49 :
1. Ryan Applencourt APOGÉ U CHARENTE MARITIME 18.0pts2. Aurélien Picart ES SEGRE HAUT ANJOU 16.2pts
3. Alexandre Sille SCO CYCLISME ANGERS 14.4pts
4. Florian Mahe TEAM RBS 12.6pts
5. Erwan Leclabart CYCLE POITEVIN 10.8pts
6. Romain Bastien VELO CLUB VERROIS 9.0pts
7. Baptiste Delhumeau SCO CYCLISME ANGERS 8.1pts
8. Adrien Cadeau ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 7.2pts
9. Nicolas Stoinski BEAUPREAU VELO SPORT 6.3pts
10. Emile Bossard DOUE ANJOU CYCLISME 5.4pts
11. Yoni Gautreau PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.5pts
12. Mario Vincent LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3.6pts
13. Quentin Thibault DURTAL VELO SPORT 2.7pts
14. David Cardis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1.8pts
15. Frédéric Cardineau CYCLE POITEVIN 0.9pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 22 PICART AURELIEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open 2
3 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Open 2
4 MAHE FLORIAN TEAM RBS Open 3
5 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 2
6 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Open 3
7 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Open 2
8 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
9 STOINSKI NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
10 BOSSARD EMILE DOUE ANJOU CYCLISME Open 2
11 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 2
12 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open 3
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Open 2
14 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
15 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Open 3
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Open 2
17 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open 2
18 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Open 3
19 DELANDE BAPTISTE VELO CLUB VERROIS Open 2
20 HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
21 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Open 2
22 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
23 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Open 2
24 MAURY Antonin LA ROULEPASVITE BY LCB Open 2
25 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 2
26 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Open 2
27 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Open 2
28 JOUAULT AXEL CC VITREEN Open 2
29 ROBEREAU Alexis UCP REZEENNE Open 2
30 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Open 2
31 AL JALLAD SOHEL UCP REZEENNE Open 3
32 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
33 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME Open 2
34 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Open 3
35 POUVREAU MATHIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open 3
36 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Open 2
37 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS Open 2
38 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS Open 2
39 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Open 2
40 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Open 2
41 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME Open 3
42 RAFINON Pierre VELO CLUB VERROIS Open 3
43 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Open 2
44 MOREAU JUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 3
45 RIDEAU VICTOR BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
46 THOMAS KEVIN VELO CLUB VERROIS Open 2
47 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open 2
48 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Open 2
49 QUESNEL AUBIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
50 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Open 2
51 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
52 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Open 2
53 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Open 3
54 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Open 3
55 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Open 3
56 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2
57 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Open 3
58 MARCELO CYRIL VC THOUARS Open 3
59 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Open 2
60 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
61 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Open 3
62 CUREAU LUCAS VELO CLUB VERROIS Open 2
63 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS Open 2
64 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Open 2
65 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 3
66 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Open 2
67 GABORY Léo SCO CYCLISME ANGERS Open 3
68 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 Open 3
69 GUYONNET MARTIAL EC BOUGUENAISIEN Open 2
70 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Open 3
71 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
72 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS Open 3
73 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Open 3
74 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Open 3
75 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME Open 3
76 GIRAULT ROMAIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open 2
77 GIRARD GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open 2
78 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME Open 2
79 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Open 2
80 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Open 2
81 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Open 3
82 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Open 3
83 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Open 3
84 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
85 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Open 2
86 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Open 2
Palmarès :
2016: 1. David Beaumont GPC ANGEVIN 2. Alexis Delestre VELO CLUB DE CONLIE 3. Anthony Chupin VC MAULEVRIER