Résultats Course Le Lion-d'Angers - U19 ♂ - Cyclo-cross #49
Le 12/11/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Amaury Verger DURTAL VELO SPORT 12.0pts2. Nathan Vignais VERRIERES AC 10.8pts
3. Maxime Breteau BRETTE SPORTIF 9.6pts
4. Ethan Rivière SCO CYCLISME ANGERS 8.4pts
5. Antonin Le Barbier UC MONTGESNOISE 7.2pts
6. Noa Beucher EC MAYENNAISE 6.0pts
7. Gaby Matignon VC CHATEAU GONTIER 5.4pts
8. Nolan Houdin UNION CYCLISTE SUD 53 4.8pts
9. Tylan Beucher EC MAYENNAISE 4.2pts
10. Loann Kerain BRETTE SPORTIF 3.6pts
11. Timothée Marquis DURTAL VELO SPORT 3.0pts
12. Timothée Seyeux VC CHATEAU GONTIER 2.4pts
13. Dorian Lagoutte EC MAYENNAISE 1.8pts
14. Liam Menant UNION CYCLISTE SUD 53 1.2pts
15. Evan Lafourcade AC LONGUE CYCLISME 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-12 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
7 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
12 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
13 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
14 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
15 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
16 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19-1
17 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
19 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS U19-1
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior
Palmarès :
2022: 1. Matteo Garnier VC PAYS DE LOUDÉAC 2. Ilan Brebion CC VITRÉEN 3. Léo David SCO CYCLISME ANGERS
2021: 1. Louison Le Barbier UC MONTGESNOISE 2. Antoine Renaudin CC VITRÉEN 3. Ilan Brebion CC VITRÉEN
2019: 1. Quentin Thibault DURTAL VELO SPORT 2. Mathéo Taudon DURTAL VELO SPORT 3. Séraphin Barbot VELO CLUB LIONNAIS
2018: 1. Anatole Leboucher TEAM U ANJOU 49 2. Mathéo Taudon DURTAL VELO SPORT 3. Séraphin Barbot VELO CLUB LIONNAIS
2017: 1. Victor Billouin SCO CYCLISME ANGERS 2. Romain Boue ES SEGRE HAUT ANJOU 3. Alexis Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
2016: 1. Dylan Fougère VERRIERES AC 2. Vincent Souchard VERRIERES AC 3. Alexis Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49