Résultats Course Circuit du Pays de Craon - Elite ♂ - Route #53
Le 24/03/2024 - Epreuve 1 jour à LaubrièresPoints Challenge Velo #53 :
1. Mathis Baron VC BOCAGE VIRE 20.0pts2. Raphaël Laumonier CC VITRÉEN 18.0pts
3. Nicolas Malle ES TORIGNI 16.0pts
4. Julien Jamot ES TORIGNI 14.0pts
5. Dorian Perleaux UNION CYCLISTE CHOLET 49 12.0pts
6. Flavien Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE 10.0pts
7. Joris Lepoittevin Dubost MOYON PERCY VELO CLUB 9.0pts
8. Dorian Soulard UNION CYCLISTE CHOLET 49 8.0pts
9. Erwan Besnier LAVAL CYCLISME 53 7.0pts
10. Lucas Even DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 6.0pts
11. Alexandre Blanchard US ST HERBLAIN 5.0pts
12. Axel Prod'homme VC DINANNAIS 4.0pts
13. Augustin Lecolley VC DINANNAIS 3.0pts
14. Jules Redois VELO CLUB VERROIS 2.0pts
15. Maxence Maignan LAVAL CYCLISME 53 1.0pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 BARON Mathis VC BOCAGE VIRE 12 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 1
3 MALLE Nicolas ES TORIGNI ELITE
4 JAMOT Julien ES TORIGNI ELITE
5 PERLEAUX DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 ELITE
6 LAURENT FLAVIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 1
7 LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB ELITE
8 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
9 BESNIER ERWAN LAVAL CYCLISME 53
10 EVEN lucas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1
11 BLANCHARD ALEXANDRE US ST HERBLAIN 1
12 PROD`HOMME AXEL DINAN SPORT CYCLING ELITE
13 LECOLLEY Augustin DINAN SPORT CYCLING 1
14 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 1
15 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 1
16 MOULIN MAXIME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ELITE
17 JANITOR PAOLO US ST HERBLAIN 1
18 DAVID LEO DINAN SPORT CYCLING 1
19 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ELITE
20 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI ELITE
21 GAUDIN GUILLAUME US ST HERBLAIN ELITE
22 DROUARD LEO UNION CYCLISTE SUD 53 2
23 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
24 DERVILY TANGUY DINAN SPORT CYCLING ELITE
25 CHEVALIER Byron VC BOCAGE VIRE 1
26 CORON Justin VC BOCAGE VIRE 1
27 PELLETAN Samuel MOYON PERCY VELO CLUB 1
28 JAMIN LEO PAUL UNION CYCLISTE CHOLET 49 ELITE
29 THARRUT KILLIAN DINAN SPORT CYCLING 1
30 BRISARD ALEXANDRE US ST HERBLAIN 1
31 MIAS Antoine TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
32 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS 1
33 BARON ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 ELITE
34 LEBOT THOMAS US ST HERBLAIN 1
35 DALLYN Jack ES TORIGNI ELITE
36 POULARD Sacha VC AVRANCHES ELITE
37 MOREAU Lorenzo ES TORIGNI 1
38 VIEL TOM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
39 POITEVIN BENOIT VELO CLUB VERROIS 1
40 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2
41 MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE 2-U19
42 HALLEY Mathéo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
43 GUERET Théo ES TORIGNI ELITE
44 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 1
45 ROGER Mathieu EC QUEVILLY 1
46 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE 3-U19
47 BLOT HUGO CYCLO CLUB ERNEEN 1
48 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 3
49 CARDRAIN HUGO VC PAYS DE LORIENT 1
50 BARON ALEXANDRE LAVAL CYCLISME 53 1
51 MARY CLEMENT CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 1
52 CHAUVIN Scott ES TORIGNI ELITE
53 UMENHOVER ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1
54 QUINDRY Emeric ES TORIGNI ELITE
55 HARDY Romain UC BRIOCHINE 1
56 BLOT JOHAN US ST HERBLAIN 1
57 MOUROT BERNADAC MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
58 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 1
59 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 1
60 DANIEL Nelson VC BOCAGE VIRE 1
61 SYDONIE Martin ES TORIGNI 1
62 ADAM Mathis ES TORIGNI 1
63 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 2
64 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 2
65 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2
66 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 1
67 RADIER CORENTIN CC VITREEN 2
68 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 1
69 COLOMBE Maxence ES TORIGNI 1
70 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 1
71 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3-U19
72 DELPRAT Léo VC FERTE MACE 3-U19
73 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 1
74 ADAM Maxime ES TORIGNI 1
75 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
76 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 1
77 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 3-U19
78 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS 1
79 MOURAUD VICTOR VELO CLUB VERROIS 1
80 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 2
81 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 1
82 COUSIN GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 1
83 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 1
84 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 3
85 PONOT GABRIEL VELO CLUB VERROIS 2
86 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 1
87 MOUCHEL Alexandre ES TORIGNI 1
88 CARNET ADRIEN GO FOUGERAIS 3
89 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 2
90 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 1
91 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
92 PAPILLON JULIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
93 RADIER JULIEN CC VITREEN 1
94 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 1
95 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 1
96 LEBATARD Paul ES TORIGNI 1