Résultats Course Les Essarts - U17 ♂ - Route #85
Le 31/03/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA U17 2 1 55 272 17 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
3 20 DEJARDINS Ryan Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27
4 36 VERGNE CHARVY Pierre Gradignan UC FRA U17 1 1 55 27
5 10 JOUSSET Andrea Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
6 40 PAPIN Ethan Saintes VC FRA U17 2 1 55 27
7 31 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
8 38 COUSIN Jules Chatillon 36 FRA U17 2 1 55 27
9 25 RAMBAUD Emilien Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
10 12 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
11 34 GUERIN Tom Laval C 53 FRA U17 2 1 55 27
12 37 MALGORN Ewen Poitiers UV FRA U17 1 1 55 27
13 32 PLAUDIN Charles Brette Sporti FRA U17 1 1 55 27
14 5 CAUDRON Alban LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
15 33 DUPUY Simon Chinon CS FRA U17 1 1 55 27
16 18 MANDIN Angel Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
17 23 BICHOT Leny Cholet 49 UC FRA U17 1 1 55 27
18 9 COUTANT Teo Les Herbiers FRA U17 1 1 55 27
19 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
20 22 NAULEAU Eliott Bressuire AC FRA U17 2 1 55 27
21 26 BOUYER Clement Les Sables V FRA U17 2 1 55 27
22 13 BOIRIVANT Nathan CharenteOcéan FRA U17 1 1 55 27
23 11 LIMOUSIN Enzo Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
24 6 GRELIER Mathis LaRocheYon V FRA U17 1 1 55 27
25 16 SAULNIER Gabriel CharenteOcéan FRA U17 2 1 55 27
26 27 PERROCHEAU Paolo Les Sables V FRA U17 1 1 55 27
27 30 GABORIAUD Soane Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
28 24 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
29 1 BARD Clement Les Essarts V FRA U17 1 1 55 27
30 28 DAVID Lilian Chantonnay VC FRA U17 1 1 55 27
31 41 MICHAUD Flavie Saumurois P C FRA Op1 D 1 55 27
32 21 MUDET Simon Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27
Palmarès :
2023: 1. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS 2. Alexis Brosseau VELO CLUB MONTAIGU 3. Mathis Brochard LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2023: 1. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS 2. Arthur Mahe US PONTCHATELAINE 3. Timothée Coudiere Cantin GUIDON MACHECOULAIS
2022: 1. Johan Chardon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2. Ronan Perraudeau VC CHALLANDAIS 3. Charly Raby LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2022: 1. Ryan Applencourt BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2. Lucas Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS
2021: 1. Victor Herbreteau UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Kilian Clergeaud VCCO LA ROCHELLE 3. Lucas Chaillou UNION CYCLISTE CHOLET 49
2021: 1. Valentin Sivadier VCCO LA ROCHELLE 2. Kilian Clergeaud VCCO LA ROCHELLE 3. Bastien Touze US PONTCHATELAINE
2021: 1. Diego Charteau AIZENAY VELOS SPORTS 2. Lucas Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Robin Grolier CYCLISME REGION POUZAUGES
2020: 1. Jean Preaud VC HERBRETAIS 2. Sacha Poulard CC PLANCOETIN 3. Baptiste Rousselot VELO CLUB ESSARTAIS
2019: 1. Come Venereau US ST HERBLAIN 2. Antoine Dugué SCO CYCLISME ANGERS 3. Grégoire Babin AC BREVINOIS
2017: 1. Enzo Andrade UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Léo Paul Jamin BEAUPREAU VELO SPORT 3. Damien Bodard ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2016: 1. Antoine Devanne CYCLISME REGION POUZAUGES 2. Marceau Bernhardt V.C.ROCHEFORT 3. Clément Aulnette UC NANTES ATLANTIQUE
2016: 1. Antoine Devanne CYCLISME REGION POUZAUGES 2. Valentin Collet V.C.ROCHEFORT 3. Enzo Andrade UNION CYCLISTE CHOLET 49