Résultats Course Mouilleron-le-Captif - U17 ♂ - Route #85
Le 21/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Alban Picard CC MARMANDAIS 8.0pts2. Lucas Bulteau VELO CLUB ESSARTAIS 7.2pts
3. Malo Suire NANTES DOULON VS 6.4pts
4. Tom Gazeau GUIDON MACHECOULAIS 5.6pts
5. Axel Roy UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.8pts
6. Mattis Lebreton LE MANS SARTHE VELO 4.0pts
7. Simon Defrance P.ST FLORENT NIORT 3.6pts
8. Mahe Genty VELO CLUB ESSARTAIS 3.2pts
9. Quentin Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.8pts
10. Oscar David SCO CYCLISME ANGERS 2.4pts
11. Malo Sauvourel AC BREVINOIS 2.0pts
12. Angus Perrin VC PAYS DE LORIENT 1.6pts
13. Marius Retho NANTES DOULON VS 1.2pts
14. Mael Lamiraud TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 0.8pts
15. Ryan Dejardins BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 PICARD Alban Marmande CC FRA 22 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA 2
3 SUIRE Malo Nantes Doulon FRA 2
4 GAZEAU Tom Machecoul G FRA 2
5 ROY Axel Cholet 49 UC FRA 2
6 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél FRA 2
7 DEFRANCE Simon St Florent Ni FRA 2
8 GENTY Mahe Les Essarts V FRA 2
9 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA 2
10 DAVID Oscar SCO Angers FRA 2
11 SAUVOUREL Malo St Brévin AC FRA 2
12 PERRIN Angus Pays Lorient FRA 1
13 RETHO Marius Nantes Doulon FRA 2
14 LAMIRAUD Mael Verteillacois FRA 1
15 DEJARDINS Ryan Bressuire AC FRA 1
16 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA 2
17 ORTEGA MARTIN Thibault Vannes Véloce FRA 2
18 PAPIN Ethan Saintes VC FRA 2
19 ROBIN Paul Apoge C FRA 2
20 MORILLEAU Clement Challans VC FRA 2
21 BESSONNET Celian Machecoul G FRA 2
22 MOREAU Thomas Nantes Atlant FRA 1
23 BICHOT Leny Cholet 49 UC FRA 1
24 LE PORT Andy Lanester AC FRA 2
25 MENARD Thomas Vallet VS FRA 2
26 JOUNEAU Noe Nantes Atlant FRA 2
27 COUSIN Jules Chatillon 36 FRA 2
28 DAYUS Jules Pays Ancenis FRA 2
29 BRISARD Antonin Challans VC FRA 2
30 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis FRA 2
31 COUTANT Teo Les Herbiers FRA 1
32 BABIN Gabriel St Brévin AC FRA 1
33 RYO Paul Machecoul G FRA 1
34 COURCIER Mael La Ferté VS FRA 1
35 DOINIAUX Mathis Challans VC FRA 2
36 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA 2
37 GRANNEC Tilouis Aulne OC FRA 1
38 SAULNIER Gabriel CharenteOcéan FRA 2
39 PINEAU Basile Les Herbiers FRA 2
40 GOBARD Louis Les Essarts V FRA 1
41 PLAUDIN Charles Brette Sporti FRA 1
42 ZAMPARUTTI Nathan Villemur FRA 1
43 JURADO ROUMIEUX Noémie Saintes VC FRA 1
Palmarès :
2023: 1. Hugo Boucher AC BAS-BERRY 2. Charles Mergui UC GRADIGNAN 3. Axel Vallat VCCO LA ROCHELLE
2022: 1. Lucas Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Leopold Leroux ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3. Lucas Chaillou UNION CYCLISTE CHOLET 49
2021: 1. Charly Raby LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Valentin Sivadier VCCO LA ROCHELLE 3. Robin Grolier CYCLISME REGION POUZAUGES
2021: 1. Lucas Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Yanis Bramoulle AC GOUESNOU 3. Gautier Biteau VELO CLUB ESSARTAIS
2020: 1. Mathis Corlay Le Baron AC LANESTER 56 2. Arthur Heriaud CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3. Quentin Brachet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME