Résultats Course Saint-Jean-de-Monts (Orouet) - U17 ♂ - Route #85
Le 07/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Mattenzo Ardouin Bedache LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8.0pts2. Quentin Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 7.2pts
3. Pacome Boutonne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6.4pts
4. Paolo Perrocheau LES SABLES VENDEE CYCLISME 5.6pts
5. Martin Gaborieau UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.8pts
6. Anaël Tarrou LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 4.0pts
7. Noé Luttiau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.6pts
8. Mathieu Merieau AIZENAY VELOS SPORTS 3.2pts
9. Mathis Beyer BEAUPREAU VELO SPORT 2.8pts
10. Soane Gaboriaud VELO CLUB MONTAIGU 2.4pts
11. Clément Bouyer LES SABLES VENDEE CYCLISME 2.0pts
12. Nathan Gaudemer UNION CYCLISTE CHOLET 49 1.6pts
13. Aurélien Texier LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.2pts
14. Thomas Archambault VC CHALLANDAIS 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 3 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2 1.23.432 6 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2 1.27.53 04.10
3 4 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
4 10 PERROCHEAU Paolo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
5 14 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 2
6 7 TARROU Amaël FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
7 5 LUTTIAU Noe FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
8 1 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS U17-2
9 2 BEYER Mathis FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17-1
10 13 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU U17-1
11 9 BOUYER Clement FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-2
12 11 GAUDEMER Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-2
13 8 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
14 12 ARCHAMBAUD Thomas FRA VC CHALLANDAIS U17-1
Palmarès :
2023: 1. Mathis Brochard LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Lucas Sire LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Mahe Genty VELO CLUB ESSARTAIS
2022: 1. Noam Naud SAINT LEGER CYCLISME 2. Maxime Cormerais VC SEBASTIENNAIS 3. Baptiste Dixneuf Durand UNION CYCLISTE CHOLET 49
2019: 1. Kilian Ledanois VC CHALLANDAIS 2. Louis Bergaud UC NANTES ATLANTIQUE 3. Matheo Guimbretière VC HERBRETAIS
2018: 1. Grégoire Babin AC BREVINOIS 2. Attila Perrin UC NANTES ATLANTIQUE 3. Victor Cloche VC SAINT MALO
2017: 1. Maël Roulet VELO CLUB ESSARTAIS 2. Clément Cottereau US PONTCHATELAINE 3. Axel Le Bohec VELO CLUB PORNICHET
2016: 1. Clarence Genaudeau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Ugo Bolgiani VELO CLUB PORNICHET 3. Thomas Sorin LES SABLES VENDEE CYCLISME