Résultats Course Notre-Dame-de-Monts (Plages Vendéennes) - Elite ♂ - Route #85
Le 13/02/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Mickaël Guichard OC LOCMINÉ 20.0pts2. Antoine Devanne VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 18.0pts
3. Ewen Costiou COTES D'ARMOR MARIE MORIN 16.0pts
4. Damien Bodard SOJASUN ESPOIR ACNC 14.0pts
5. Florian Rapiteau LAVAL CYCLISME 53 12.0pts
6. Emilien Jeannière VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10.0pts
7. Maxime Jolly OC LOCMINÉ 9.0pts
8. Benjamin Marais VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 8.0pts
9. Théo Cotard COTES D'ARMOR MARIE MORIN 7.0pts
10. Théo Menant LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6.0pts
11. Damien Ridel LAVAL CYCLISME 53 5.0pts
12. Thibault Lavenant SOJASUN ESPOIR ACNC 4.0pts
13. Cyrille Patoux VELO SPORT VALLETAIS 3.0pts
14. Alfred George VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2.0pts
15. Thibaut D'Hervez COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1.0pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1. GUICHARD Mickaël LOCMINÉ 1 c les 135,9 km en 3h06'02'' (moy. 43,831 km/h)2. DEVANNE Antoine VENDÉE U 1 c Esp 0 4
3. COSTIOU Ewen COTE ARMOR 1 c Esp 0 5
4. BODARD Damien SOJASUN c Esp 0 19
5. RAPITEAU Florian LAVAL 1 c 0 19
6. JEANNIERE Emilien VENDÉE U 1 c 0 29
7. JOLLY Maxime LOCMINÉ 1 c Esp 0 29
8. MARAIS Benjamin VENDÉE U 1 c Esp 0 37
9. COTARD Theo COTE ARMOR 1 c 1 23
10. MENANT Theo LA ROCHE 1 c 2 10
11. RIDEL Damien LAVAL 1 c 2 10
12. LAVENANT Thibault SOJASUN 1 c Esp 2 10
13. PATOUX Cyrille VALLET 1 c 2 10
14. GEORGE Alfred VENDÉE U 1 c Esp 2 10
15. D'HERVEZ Thibault COTE ARMOR 1 c Esp 2 10
16. PROVOST Maximilien LOUDÉAC 1 c Esp 2 10
17. DAUPHIN Florian LOUDÉAC 1 c 2 10
18. FEILLU Romain PÉRIGUEUX 1 c 2 10
19. VERCHER Matteo VENDÉE U 1 c Esp 2 10
20. LE PIOUFFE Nathan SOJASUN 1 c Esp 2 10
21. BAGUELIN Jocelyn LOCMINÉ 1 c 2 10
22. PORTSMOUTH Tom MINI DISCAR 1 c Esp 2 10
23. DAVID Nicolas BRETAGNE SUD 1 c 2 14
24. RALLE Anthony DINAN 1 c Esp 2 14
25. CHANDEMERLE Hugo DINAN 1 c 2 14
26. URBAIN Mathieu LUCÉ 1 c 2 14
27. BOULAIS Jules SOJASUN 1 c Esp 2 14
28. ROME Axel SOJASUN 1 c Esp 2 14
29. LE BERRE Mathis COTE ARMOR 1 c Esp 2 14
30. MAHOUDO Nolann LOUDÉAC 1 c Esp 2 14
31. DRANSART Maxime LAVAL 1 c 2 14
32. MARGUERITAT Titouan PÉRIGUEUX 1 c 2 14
33. CONSTANTIN Baptiste CHARTRES 1 c 2 14
34. ROMIAN Davy LA ROCHE 1 c 2 14
35. VEISTROFFER Baptiste LOUDÉAC 1 c Esp 2 14
36. GACHIGNARD Thomas SOJASUN 1 c Esp 2 14
37. CORVAISIER Antonin VENDÉE U 1 c Esp 2 14
38. RIO Maxime COTE ARMOR 1 c 2 14
39. BOUTVILLE David LAVAL 1 c 2 14
40. LAMY Julien PÉRIGUEUX 1 c 2 14
Palmarès :
2016: 1. Thomas Denis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2. Axel Journiaux VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3. Morgan Lamoisson VENDEE U PAYS DE LA LOIRE