A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#PDL
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Théo Ratichaux
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
#085
Né(e) en
2002
Total des Points Challenge Velo :
0.0
Palmarès 2024
Palmarès 2023 - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
03/09/2023 : La Chaize-le-Vicomte (85)
Elite - Epreuve 1 jour - Route
10è |
6.0pts
23/08/2023 : Saint-Herblain (44)
Elite - Epreuve 1 jour - Route
5è |
12.0pts
23/06/2023 : Chantonnay (85)
Elite - Epreuve 1 jour - Route
11è |
5.0pts
02/06/2023 : La Castelbriantaise (44)
Elite - Epreuve 1 jour - Route
4è |
14.0pts
Palmarès 2022 - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12/08/2022 : Notre-Dame-de-Monts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
8.4pts
04/08/2022 : Saint-Jean-de-Monts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
03/08/2022 : Saint-Hilaire-de-Riez (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
8.4pts
01/07/2022 : Fontenay-le-Comte (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
26/06/2022 : Châteaubriant (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
24/06/2022 : Chantonnay (85)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
2è |
13.5pts
26/05/2022 : Ragon (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
7.2pts
20/05/2022 : Saint-Sébastien-sur-Loire (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
9è |
4.2pts
14/05/2022 : Thorigny (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
6è |
6.0pts
16/04/2022 : Saint Fulgent > Les Essarts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.2pts
27/03/2022 : Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
8è |
4.8pts
Palmarès 2021 - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18/09/2021 : La Mothe-Achard (85)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Route CLM
14è |
1.5pts
12/09/2021 : Machecoul
(St Même)
(44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
12.0pts
11/09/2021 : Cezais (85)
2-3-J - Championnat Régional - Route
7è |
10.8pts
28/08/2021 : Les Herbiers
(Elimination)
(85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
11è |
3.0pts
15/08/2021 : La Roche-sur-Yon
(La Féneraie)
(85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
15è |
0.6pts
06/08/2021 : Notre-Dame-de-Monts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.2pts
05/08/2021 : Saint-Jean-de-Monts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
7.2pts
04/08/2021 : Saint-Hilaire-de-Riez (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
11è |
3.0pts
Palmarès 2020 - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11/10/2020 : Saint-Rémy-en-Mauges (49)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
15è |
0.6pts
27/09/2020 : Sainte Florence > Les Essarts (85)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
3è |
9.6pts
19/09/2020 : Les Achards (85)
Junior - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.5pts
23/02/2020 : Doué-la-Fontaine
(Douces)
(49)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
2è |
10.8pts
Palmarès 2019 - GUIDON MACHECOULAIS
01/09/2019 : Couffé (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
25/08/2019 : Jans (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
04/08/2019 : Belligné (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
13/07/2019 : Machecoul (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
10/06/2019 : Château-Guibert (85)
Junior - Championnat Régional - Route
5è |
12.0pts
19/05/2019 : Pannecé (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
28/04/2019 : Beauvoir-sur-Mer (85)
Junior - Championnat Départemental - Route
8è |
4.5pts
20/04/2019 : Louisfert (44)
Junior - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
07/04/2019 : Saint-Mars-la-Réorthe (85)
Junior - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
17/03/2019 : Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
03/03/2019 : Couffé (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
Palmarès 2018 - GUIDON MACHECOULAIS
09/09/2018 : Laval (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
18/08/2018 : Essor Atlantique (44)
Cadet - Etape - Route
6è |
2.5pts
18/08/2018 : Essor Atlantique (44)
Cadet - Classement Général - Route
4è |
10.5pts
18/08/2018 : Essor Atlantique (44)
Cadet - Etape - Route
3è |
4.0pts
15/08/2018 : La Roche-sur-Yon
(La Féneraie)
(85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
12/08/2018 : Saint-Hilaire-de-Riez (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
29/07/2018 : Puceul
(Le Chatelier)
(44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
24/06/2018 : Saint-Géréon (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
16/06/2018 : Château-Guibert (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
09/06/2018 : Chaumes-en-Retz (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
9è |
2.0pts
03/06/2018 : Trignac
(Bert)
(44)
Cadet - Championnat Départemental - Route
3è |
12.0pts
03/06/2018 : Trignac
(Bert)
(44)
Cadet - Championnat Départemental - Route
5è |
9.0pts
27/05/2018 : Beaufort-en-Vallée (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
13/05/2018 : La Chapelle-sur-Erdre (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
08/05/2018 : Ancenis
(La Charbonnière)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
06/05/2018 : Challans (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
29/04/2018 : Machecoul > Saint-Même-le-Tenu (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
22/04/2018 : La Séguinière (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
Palmarès 2017 - GUIDON MACHECOULAIS
29/10/2017 : Teillé (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
9.0pts
23/09/2017 : La Mothe-Achard (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
9è |
2.0pts
23/07/2017 : Sainte-Foy (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
21/07/2017 : Vay (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
09/07/2017 : Saint-Géréon (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
25/06/2017 : Trophée Madiot (44)
Cadet - Championnat Régional - Route
4è |
14.0pts
18/06/2017 : Nesmy (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
17/06/2017 : Château-Guibert (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
11/06/2017 : Moisdon-la-Rivière (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
10/06/2017 : Saint-Lumine-de-Clisson (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
05/06/2017 : Bouguenais (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
28/05/2017 : Vigneux-de-Bretagne
(La Paquelais)
(44)
Cadet - Championnat Départemental - Route
3è |
12.0pts
28/05/2017 : Vigneux-de-Bretagne
(La Paquelais)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
25/05/2017 : Le Voide (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
21/05/2017 : Pannecé (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
14/05/2017 : Blain (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
08/05/2017 : Ancenis
(La Charbonnière)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
07/05/2017 : Machecoul > Saint-Même-le-Tenu (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
07/05/2017 : Machecoul > Saint-Même-le-Tenu (44)
Cadet - Championnat Départemental - Route
3è |
12.0pts
23/04/2017 : Chemillé (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
17/04/2017 : Saint-Père-en-Retz (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
16/04/2017 : Mésanger (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
26/03/2017 : La Séguinière (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
12/03/2017 : Moisdon-la-Rivière (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
12/03/2017 : Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
05/03/2017 : Bonnœuvre (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
Palmarès 2016 - GUIDON MACHECOULAIS
25/09/2016 : La Chaize-le-Vicomte (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
28/08/2016 : Guérande
(Queniquen)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
27/08/2016 : Sainte-Pazanne (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
24/07/2016 : Sainte-Foy (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
17/07/2016 : Le Puy-Notre-Dame (49)
Minime - Championnat Régional - Route
3è |
16.0pts
09/07/2016 : Saint-Nazaire
(Cran Neuf)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
26/06/2016 : Guenrouet (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
19/06/2016 : Nesmy (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
18/06/2016 : Château-Guibert (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
12/06/2016 : Pierric (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
29/05/2016 : Trignac
(Bert)
(44)
Minime - Championnat Départemental - Route
1er |
13.0pts
22/05/2016 : La Garnache (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
16/05/2016 : Puceul (44)
Minime - Championnat Départemental - Route
1er |
15.0pts
01/05/2016 : Saint-Jean-de-Monts
(Orouet)
(85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
17/04/2016 : Vertou (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
10/04/2016 : Pontchâteau
(Saint Roch)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
03/04/2016 : Challans (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
28/03/2016 : Saint-Père-en-Retz (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
20/03/2016 : La Roche-sur-Yon
(La Tardière)
(85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
13/03/2016 : Pont-Saint-Martin (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
06/03/2016 : Cholet (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
28/02/2016 : Saint-Brevin-les-Pins (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
Inscription
Connexion
Actualité #PDL
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - U17
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - 1-2-3
25/03
Les résultats du 44 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 49 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 72 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 53 week-end du 24/03/2024
25/03
Les résultats du 85 week-end du 24/03/2024
24/03
Résultats
La Guierche (72) - 3
24/03
Résultats
La Guierche (72) - U15
24/03
Résultats
La Guierche (72) - U17
24/03
Résultats
Sainte-Luce-sur-Loire (44) - 1-2-3
24/03
Résultats
Chauvé (44) - U17
24/03
Résultats
Chauvé (44) - U15
24/03
Résultats
Vihiers (49) - 2-3
24/03
Résultats
Saint-Julien-de-Vouvantes (44) - 2-3
24/03
Résultats
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
24/03
Résultats
Saint-Julien-de-Vouvantes (44) - U17
24/03
Résultats
Circuit du Pays de Craon (53) - Elite
24/03
Résultats
Laubrières (53) - U15
24/03
Résultats
Pontmain (53) - U17
24/03
Résultats
Chauvé (44) - 2-3
24/03
Résultats
Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - U19
23/03
Engagés
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
23/03
Engagés
Vihiers (49) - 2-3
19/03
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U17
19/03
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U15
18/03
Les résultats du 85 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 53 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 44 week-end du 17/03/2024
18/03
Les résultats du 72 week-end du 17/03/2024
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U17
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U15
18/03
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - Elite
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U17
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U15
18/03
Résultats
La Bernaudeau Junior (85) - U19
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - 2-3
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U15
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U17
18/03
Résultats
La Roche-Blanche (44) - 2-3
11/03
Les résultats du 49 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 44 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 53 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 85 week-end du 10/03/2024
11/03
Les résultats du 72 week-end du 10/03/2024
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - Elite (F)
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - U17 (F)
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U17
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U15
10/03
Résultats
Durtal (49) - U15
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Route : Wout Van Aert opéré avec succès... mais "incertain" pour le Giro
Infirmerie : Arnaud De Lie serait atteint par la maladie de Lyme
À Travers la Flandre : Stefan Küng : "Je suis prêt pour le Ronde... "
Route : Drôle de journée pour la Visma et son maillot pour le Tour a fuité ?!?
À Travers la Flandre : Pedersen, Stuyven, Girmay, Turgis... le bilan médical
Blague "2 roues"
M. et Mme Ricco ont une fille, comment s'appelle-t-elle ? Léa ! (Les Haricots)
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85