A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#PDL
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
US VERN CYCLISME #035
Espace Club :
https://www.challengevelo.com/club/4335091/
Effectif 2024
12.0pts
2005
Yoann Batteux
9.6pts
0000
Camille Busson
9.0pts
1997
Clémence Jolly
6.8pts
2005
Noemie Bonnin
6.8pts
1978
Damien Chatelais
4.5pts
0000
Elise Gegourel
1.5pts
0000
Milan Bourgeon
0.0pts
0000
Ewen Chatelais
* Seuls les coureurs ayant marqués des points Challenge Vélo en 2024 sont affichés ici.
Derniers résultats
14/04/2024 : Milan Bourgeon -
Saint-Nazaire (44) - U15
11è |
1.5pts
14/04/2024 : Camille Busson -
Pouancé (49) - U17
5è |
9.6pts
10/03/2024 : Yoann Batteux -
Moisdon-la-Rivière (44) - 2-3
1er |
12.0pts
10/03/2024 : Clémence Jolly -
Pommerieux (53) - Elite
5è |
9.0pts
10/03/2024 : Noemie Bonnin -
Pommerieux (53) - Elite
7è |
6.8pts
10/03/2024 : Elise Gegourel -
Pommerieux (53) - Elite
10è |
4.5pts
20/01/2024 : Damien Chatelais -
Ernée (53) - 1-2-3
7è |
6.8pts
10/12/2023 : Milan Bourgeon -
Villiers-Charlemagne (53) - U15
11è |
1.5pts
03/12/2023 : Ewen Chatelais -
Château-Gontier (53) - U19
3è |
9.6pts
03/12/2023 : Yoann Batteux -
Couëron (44) - 1-2-3
2è |
13.5pts
01/11/2023 : Yoann Batteux -
Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) - 1-2-3
6è |
7.5pts
29/10/2023 : Yoann Batteux -
Segré (49) - 1-2-3
3è |
12.0pts
15/10/2023 : Pierre Pichard -
Noëllet (49) - 2-3
11è |
3.0pts
15/10/2023 : Yoann Batteux -
Noëllet (49) - 2-3
15è |
0.6pts
24/09/2023 : Yoann Batteux -
Guenrouet (44) - 2-3
3è |
9.6pts
17/09/2023 : Felix Rouinsard -
Méral (53) - U19
2è |
10.8pts
17/09/2023 : Alice Harnois -
La Turballe (44) - 1
2è |
10.8pts
27/08/2023 : Suzanne Malaquin -
Nantes (44) - Elite
9è |
5.3pts
15/08/2023 : Yoann Batteux -
Gastines (53) - 2-3-A
15è |
0.6pts
16/07/2023 : Penelope Aguillon -
Saint-Vincent-sur-Graon (85) - U17
3è |
6.4pts
Inscription
Connexion
Actualité #PDL
15/04
Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 44 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 85 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 72 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024
15/04
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U17
15/04
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U15
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U15
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17 (F)
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17
15/04
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 3
15/04
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 1-2-3
15/04
Résultats
Erbray (44) - U15
15/04
Résultats
Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3
15/04
Résultats
Sainte-Cérotte (72) - U15
15/04
Résultats
Sainte-Cérotte (72) - U17
15/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 3
15/04
Résultats
Laigné-en-Belin (72) - 1-2-3
14/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
12/04
Engagés
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - 1-2-3
08/04
Les résultats du 49 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 85 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 72 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 44 week-end du 07/04/2024
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - U15
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - U17
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U17
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U15
08/04
Résultats
Saint-Jean-de-Monts
(Orouet)
(85) - U15
08/04
Résultats
Segré (49) - U17
08/04
Résultats
Saint-Jean-de-Monts
(Orouet)
(85) - U17
07/04
Résultats
Chemillé (49) - 1-2-3
07/04
Résultats
Nantes - Segré (49) - Elite Nationale
07/04
Résultats
Carquefou (44) - 2-3
07/04
Résultats
Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44) - 2-3
07/04
Résultats
Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44) - U15
07/04
Résultats
Saint-Étienne-de-Mer-Morte (44) - U17
07/04
Résultats
La Baule-Escoublac (44) - 2-3
02/04
Résultats
Montpollin (49) - 3
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - U17
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - U15
02/04
Résultats
Saint-Père-en-Retz (44) - U15
02/04
Résultats
Saint-Gault (53) - 3
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - 2-3
02/04
Résultats
Le Luart (72) - U15
02/04
Résultats
Saint-Père-en-Retz (44) - U17
02/04
Résultats
Le Luart (72) - U17
02/04
Résultats
Le Luart (72) - Elite
02/04
Résultats
Saint-Aubin-la-Plaine (85) - U15
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Transfert : Julian Alaphilippe vers un transfert chez Cofidis en 2025 ?
Flèche Wallonne : Mattias Skjelmose frigorifié, les images choc de son abandon
Flèche Wallonne : Kévin Vauquelin : "Une déception mais une belle 2e place..."
Flèche Wallonne : Katarzyna Niewiadoma : "Ça représente tellement pour moi..."
Flèche Wallonne : Benoît Cosnefroy : "Une de mes pires journées sur le vélo"
Blague "2 roues"
Aujourd'hui, je me souviens de ma liste au père Noël quand j'avais quatre ans : des petites voitures, un vélo et un train électrique. Aujourd'hui, je lis celle de mon fils : une PS3, un iPad 2 ... et un BMX ! Ca c'est pas VDM !
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85