Bilan Août 2018 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 9

Le top "victoires individuelles"

1. Antoine Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) - 1 victoire(s)
- Jean Preaud (VC HERBRETAIS) - 1 victoire(s)
- Emmanuel Morin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Antoine Fortin (VC HERBRETAIS) - 1 victoire(s)
- Manuel Nerrière (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Luka Texier (VELO CLUB VERROIS ) - 1 victoire(s)
- Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Killian Joalland (TEAM U ANJOU 49) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
2. Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) - 1 podium(s)
- Clément Tijou (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Antoine Fortin (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Emmanuel Morin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Alexandre Prodhomme (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)
- Antoine Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) - 1 podium(s)
- Kévin Lorent (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Jérémy Nicou (SAINT LEGER CYCLISME ) - 1 podium(s)
- Jean Preaud (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
2. Florian Rapin (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) - 2 Top 10
- Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Damien Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Johan Jaquet (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Antoine Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) - 2 Top 10
- Florian Rapiteau (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Killian Joalland (TEAM U ANJOU 49) - 2 Top 10
- René Taillandier (VS SCAEROIS) - 2 Top 10
- Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
13. Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Hugo Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Dimitry Greffier (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. VC HERBRETAIS - 2 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 victoire(s)
3. MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  - 1 victoire(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 1 victoire(s)
- TEAM U ANJOU 49 - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
2. BEAUPREAU VELO SPORT  - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 podium(s)
8. VELO CLUB VERROIS  - 1 podium(s)
- TEAM U ANJOU 49 - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- SAINT LEGER CYCLISME  - 1 podium(s)
- OCÉANE TOP 16 - 1 podium(s)
- VS SCAEROIS - 1 podium(s)
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. VC HERBRETAIS - 6 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 6 TOP 10
3. CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 5 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 5 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 5 TOP 10
7. US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 4 TOP 10
9. BEAUPREAU VELO SPORT  - 3 TOP 10
- TEAM U ANJOU 49 - 3 TOP 10
11. VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 TOP 10
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE - 2 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 2 TOP 10
- VS SCAEROIS - 2 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 14/10/2018 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Septembre 2018 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 49 week-end du 30/09/2018 : Retrouvez le bilan du week-end...