Bilan Février 2018 Challenge Vélo #44
44
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 3
Le top "victoires individuelles"
1. Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)- Victor Rideau (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Guillaume Bazin (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)- Enzo Bernard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Jules Denis (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
- Stephen Guevel (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Victor Rideau (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Baptiste Vallet (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Patrice Denis (US LA GACILLY CYCL.) - 1 Top 10- Paul Penhoet (CSM CLAMART) - 1 Top 10
- Quentin Fournier (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 Top 10
- Julian Lino (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Gwenael Mabire (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 1 Top 10
- Julien Le Guennec (TEAM PODIOCOM JANZE) - 1 Top 10
- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Quentin Ruel (AC BREVINOIS) - 1 Top 10
- David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Thibault Ferasse (ARMEE DE TERRE) - 1 Top 10
- Fabien Benard (US ST HERBLAIN) - 1 Top 10
- Stephen Guevel (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 1 Top 10
- Fabio Do Rego (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 2 podium(s)- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
5. VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. UC NANTES ATLANTIQUE - 5 TOP 102. US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
3. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 TOP 10
4. EV ANGERS DOUTRE - 2 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 TOP 10
6. VC HERBRETAIS - 1 TOP 10
- US PONTCHATELAINE - 1 TOP 10
- VELO CLUB PORNICHET - 1 TOP 10
- TEAM U ANJOU 49 - 1 TOP 10
- LOIRE & SILLON CYCLISME - 1 TOP 10
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 1 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 TOP 10
- US LA GACILLY CYCL. - 1 TOP 10