Bilan Octobre 2018 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 4

Le top "victoires individuelles"

1. Simon Foureau (COC FOUGERAIS) - 1 victoire(s)
- Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Sullivan Gaborit (V.C.CHATILLONNAIS) - 1 podium(s)
- Maxime Bonsergent (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Murilo Coste (US ST PIERRE DES CORPS) - 1 podium(s)
- Noa Allaire (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 podium(s)
- Axel Merel (PEDALE PUCEULOISE) - 1 podium(s)
- Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Julien Radier (CC LIFFRE) - 1 podium(s)
- Marius Gautier (VELO CLUB ANCENIEN) - 1 podium(s)
- Clément Le Roux (NANTES DOULON VS) - 1 podium(s)
- Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 podium(s)
- Simon Foureau (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)
- Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Axel Maillard (PEDALE PUCEULOISE) - 1 Top 10
- Simon Lepoittevin Dubost (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 Top 10
- Natan Gourhand (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Baptiste Briand (PEDALE PUCEULOISE) - 1 Top 10
- Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Ludovic Renard (VS CHARTRAIN) - 1 Top 10
- Noa Allaire (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 Top 10
- Sullivan Gaborit (V.C.CHATILLONNAIS) - 1 Top 10
- Julien Radier (CC LIFFRE) - 1 Top 10
- Augustin Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Victor Giraudet (VS COUERONNAIS) - 1 Top 10
- Maxence Collet (REDON OC) - 1 Top 10
- Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 1 Top 10
- Ewen Breteche (PEDALE PUCEULOISE) - 1 Top 10
- Axel Merel (PEDALE PUCEULOISE) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. AC BREVINOIS - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 victoire(s)
- COC FOUGERAIS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 podium(s)
2. AC BREVINOIS - 1 podium(s)
- US ST PIERRE DES CORPS - 1 podium(s)
- VELO CLUB ANCENIEN - 1 podium(s)
- V.C.CHATILLONNAIS - 1 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 podium(s)
- PEDALE PUCEULOISE - 1 podium(s)
- CC LIFFRE - 1 podium(s)
- COC FOUGERAIS - 1 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 1 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. PEDALE PUCEULOISE - 5 TOP 10
2. AC BREVINOIS - 4 TOP 10
3. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 2 TOP 10
- REDON OC - 2 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 TOP 10
6. US PONTCHATELAINE - 1 TOP 10
- CC VITRÉEN - 1 TOP 10
- VELO CLUB ANCENIEN - 1 TOP 10
- V.C.CHATILLONNAIS - 1 TOP 10
- CC LIFFRE - 1 TOP 10
- COC FOUGERAIS - 1 TOP 10
- US VERN CYCLISME - 1 TOP 10
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 TOP 10
- ES TORIGNI - 1 TOP 10
- EC PLUVIGNOISE - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 02/12/2018 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Novembre 2018 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Cérémonie Protocolaire CV Tour Novembre 2018 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...

Articles en relation