Bilan Septembre 2016 Challenge Vélo #44
44
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 9
Le top "victoires individuelles"
1. Soren Caquineau Le Drogo (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)- Jérémy Duchêne (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Maxime Lusson (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Polychronis Tzortzakis (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) - 1 victoire(s)
- Bapthiste Bouvier (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 victoire(s)
- Maxime Jolly (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)
- Guilian Godin (US GUERANDE CYCLISME) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 3 podium(s)2. Killian Briand (US LA GACILLY CYCL.) - 2 podium(s)
- Louis Barré (PEDALE NANTAISE) - 2 podium(s)
4. Maxime Jolly (VC CHALLANDAIS) - 1 podium(s)
- Jérémy Duchêne (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Soren Caquineau Le Drogo (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Ludovic Miloux (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Julien Cadio (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 podium(s)
- Guilian Godin (US GUERANDE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Bastien Charbonnier (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)
- Kévin Perret (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Bryan Le Claire (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Julien Seznec (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Maxime Lusson (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Julien Cadio (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 3 Top 10
3. Kévin Lorent (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Guilian Godin (US GUERANDE CYCLISME) - 2 Top 10
- Dylan Gicquel (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Pascal Rambeault (VC HERBRETAIS) - 2 Top 10
- Killian Briand (US LA GACILLY CYCL.) - 2 Top 10
- Ludovic Miloux (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Greg Josse (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Alexandre Brisard (VS MESANGER) - 2 Top 10
- Vincent David (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Lucas Fremont (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Bastien Blandin (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Pierre Hauchecorne (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Louis Barré (PEDALE NANTAISE) - 2 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 victoire(s)2. VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)
- CC VILLENEUVE ST GERMAIN - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- US GUERANDE CYCLISME - 1 victoire(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. UC NANTES ATLANTIQUE - 7 podium(s)2. US LA GACILLY CYCL. - 2 podium(s)
- PEDALE NANTAISE - 2 podium(s)
4. VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)
- PELLOUAILLES AC - 1 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 podium(s)
- CC VILLENEUVE ST GERMAIN - 1 podium(s)
- VS MESANGER - 1 podium(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- EC PAYS GUICHEN - 1 podium(s)
- US GUERANDE CYCLISME - 1 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 1 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. UC NANTES ATLANTIQUE - 14 TOP 102. GUIDON MACHECOULAIS - 6 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 6 TOP 10
4. CC CASTELBRIANTAIS - 5 TOP 10
- AC BREVINOIS - 5 TOP 10
6. VS MESANGER - 4 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 4 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10
9. BEAUPREAU VELO SPORT - 3 TOP 10
- US PONTCHATELAINE - 3 TOP 10
- US GUERANDE CYCLISME - 3 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 3 TOP 10
13. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 2 TOP 10
- LOIRE & SILLON CYCLISME - 2 TOP 10
- VELO CLUB PORNICHET - 2 TOP 10