Bilan Septembre 2018 Challenge Vélo #49
49
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 10
Le top "victoires individuelles"
1. Owen Musset (AC LEONARDE) - 1 victoire(s)- David Cardis (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Thomas Gauvin (VC CHANTONNAISIEN) - 1 victoire(s)
- Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Emmanuel Morin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 podium(s)2. Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) - 1 podium(s)
- David Cardis (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Thomas Gauvin (VC CHANTONNAISIEN) - 1 podium(s)
- Emmanuel Morin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) - 1 podium(s)
- Aurélien Le Lay (VC AVRANCHES) - 1 podium(s)
- Enzo Nivet Rondeau (CRAC TOURAINE) - 1 podium(s)
- Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Owen Musset (AC LEONARDE) - 1 podium(s)
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Boris Royer (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Gabriel Garcon (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ) - 2 Top 10- Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) - 2 Top 10
- Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 Top 10
- Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE) - 2 Top 10
- Paulin Blanchard (VERRIERES AC ) - 2 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ) - 2 Top 10
- Geoffrey Beranger (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Gaspard André (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Benjamin Angot (UV POITIERS) - 2 Top 10
- Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) - 2 Top 10
- Jean Preaud (VC HERBRETAIS) - 2 Top 10
- Thomas Gauvin (VC CHANTONNAISIEN) - 2 Top 10
- Celestin Brunet (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Valerian Magnié (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. US PONTCHATELAINE - 2 victoire(s)- EV ANGERS DOUTRE - 2 victoire(s)
3. SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 victoire(s)
- AC LEONARDE - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)
- VS CLISSONNAIS - 1 victoire(s)
- VC CHANTONNAISIEN - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. US PONTCHATELAINE - 3 podium(s)- EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
3. AC LEONARDE - 2 podium(s)
- VC CHANTONNAISIEN - 2 podium(s)
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 podium(s)
- VELO CLUB LIONNAIS - 2 podium(s)
7. AIZENAY VELOS SPORTS - 1 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 podium(s)
- GUIDON CHALETTOIS - 1 podium(s)
- TEAM U ANJOU 49 - 1 podium(s)
- VS CLISSONNAIS - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 1 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. EV ANGERS DOUTRE - 10 TOP 102. VC CHANTONNAISIEN - 6 TOP 10
3. BEAUPREAU VELO SPORT - 5 TOP 10
4. US PONTCHATELAINE - 4 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 4 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 4 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 4 TOP 10
8. VELO CLUB LIONNAIS - 3 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 3 TOP 10
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 3 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 3 TOP 10
- VERRIERES AC - 3 TOP 10
13. AC LEONARDE - 2 TOP 10
- TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - 2 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 TOP 10