Bilan Septembre 2018 Challenge Vélo #53
53
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 6
Le top "victoires individuelles"
1. Jérémy Bescond (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 victoire(s)- Corentin Philippe (VC DOMFRONTAIS) - 1 victoire(s)
- Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Mathis Garel (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Jean-François Triguel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Nolann Mahoudo (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. David Cardis (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)2. Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Florian Richard Andrade (US METRO TRANSPORTS) - 1 podium(s)
- Suliac Leroux (CC PLANCOETIN) - 1 podium(s)
- Emilien Jeannière (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Dorian Debroise (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 1 podium(s)
- Jean-François Triguel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 1 podium(s)
- Clément Huguet (VS CHARTRAIN) - 1 podium(s)
- Jérémy Bescond (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 podium(s)
- Adrien Lepourreau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Mathis Garel (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
- Nolann Mahoudo (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Mathis Garel (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 Top 10- David Cardis (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Clément Huguet (VS CHARTRAIN) - 2 Top 10
- Jérémy Royer (GO FOUGERAIS) - 2 Top 10
5. Valentin Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 Top 10
- Pascal Chesnel (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) - 1 Top 10
- Djiovany Dollin (TEAM 94 VILLENEUVOISE) - 1 Top 10
- Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Lilian Bourgneuf Monclair (ES TORIGNI) - 1 Top 10
- Adrien Sauvee (CC LIFFRE) - 1 Top 10
- Dorian Debroise (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Adrien Lepourreau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Conor Poulter (UC DU MORTAINAIS) - 1 Top 10
- Jérémy Bescond (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 Top 10
- Thomas Aubry (ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 victoire(s)2. VC DOMFRONTAIS - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 victoire(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
3. VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
4. CC PLANCOETIN - 1 podium(s)
- VC DOMFRONTAIS - 1 podium(s)
- VS CHARTRAIN - 1 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 podium(s)
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 1 podium(s)
- CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 podium(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 podium(s)
- CC LANDIVYSIEN - 1 podium(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 podium(s)
- US METRO TRANSPORTS - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. VC PAYS DE LOUDÉAC - 3 TOP 10- ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - 3 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 3 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
5. CC NOGENT SUR OISE - 2 TOP 10
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 2 TOP 10
- UC DU MORTAINAIS - 2 TOP 10
- CC LANDIVYSIEN - 2 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 TOP 10
- GO FOUGERAIS - 2 TOP 10
- VS CHARTRAIN - 2 TOP 10
12. CC PLANCOETIN - 1 TOP 10
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 TOP 10
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 TOP 10
- VC DOMFRONTAIS - 1 TOP 10