Cérémonie Protocolaire CV Tour Février 2018


Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...


Tour de Qualification

Division Q1


tacki #1
EV ANGERS DOUTRE (049)

1er zereui #1
ASPTT DIJON (021)


flibust30 #1
ALL BIKES (030)


Meilleur Grimpeur

ThomasCT #1
EV ANGERS DOUTRE (049)

Meilleur Sprinteur

pass27 #1
VC DRACENOIS (083)

Meilleur Jeune

Clem5310 #1
US CHANGE BICROSS (053)

Top 10 UCI

1. zereui #1 ASPTT DIJON (021) | 975pts
2. Targetman81 #1 VELO CLUB DE MARSEILLE (013) | 815pts
3. Timmy #1 CM AUBERVILLIERS 93 (093) | 795pts
4. Zigomar #1 US BONNY (045) | 760pts
5. Geof #1 HAINAUT CYCLING TEAM (059) | 742pts
6. La Belgariade #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 715pts
7. flibust30 #1 ALL BIKES (030) | 713pts
8. tacki #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 712pts
9. sevrinovitch #1 JEC DEODATIENNE & ENV (088) | 683pts
10. gugune1974 #1 UV AUCH GERS GASCOGNE (032) | 680pts


Liste des qualifiés pour la finale du mois prochain :

1. zereui #1 ASPTT DIJON (021) | 975 pts
2. Targetman81 #1 VELO CLUB DE MARSEILLE (013) | 815 pts
3. Timmy #1 CM AUBERVILLIERS 93 (093) | 795 pts
4. Zigomar #1 US BONNY (045) | 760 pts
5. Geof #1 HAINAUT CYCLING TEAM (059) | 742 pts
6. La Belgariade #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 715 pts
7. flibust30 #1 ALL BIKES (030) | 713 pts
8. tacki #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 712 pts
9. sevrinovitch #1 JEC DEODATIENNE & ENV (088) | 683 pts
10. gugune1974 #1 UV AUCH GERS GASCOGNE (032) | 680 pts
11. Clem5310 #1 US CHANGE BICROSS (053) | 656 pts
12. massim88 #1 JEC DEODATIENNE & ENV (088) | 595 pts
13. seb68320 #1 CC NANTEUILLAIS (079) | 577 pts
14. Chester #1 VC DES ALPILLES (013) | 510 pts
15. KENZO0089 #1 GUIDON CHALETTOIS (045) | 497 pts
16. Techka #1 ASPTT DIJON (021) | 485 pts
17. pass27 #1 VC DRACENOIS (083) | 479 pts
18. MAXAN76540 #1 USSA PAVILLY BARENTIN (076) | 438 pts
19. babiscus #1 VELO CLUB DE LA PLANEZE (015) | 436 pts
20. @rt4ur #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 425 pts
21. Trash #1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE (025) | 420 pts
22. Comamanel #1 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD (067) | 414 pts
23. elki #1 CLUB CYCLISTE UBAYE (004) | 403 pts
24. vuvulaforce #1 V.C. ANNEMASSE (074) | 402 pts
25. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 386 pts
26. ThomasCT #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 381 pts
27. dropshot #1 CREUSE OXYGèNE GUÉRET (023) | 364 pts
28. Footlose #1 C.S. CHAMONIX VTT (074) | 358 pts
29. Pumpkinman #1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE (025) | 354 pts
30. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 351 pts
31. cuisto73 #1 MONTMELIAN BMX (073) | 330 pts
32. ballack150 #1 CAHORS CYCLISME (046) | 322 pts
33. moezarga #1 VELO CLUB DE MARSEILLE (013) | 319 pts
34. Jaja #1 SOJASUN ESPOIR ACNC (035) | 305 pts
35. EsCait #1 SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR (076) | 301 pts
36. Admin #2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (085) | 297 pts
37. jo1912 #1 U.S. OYONNAX (001) | 291 pts
38. Footlose #2 C.S. CHAMONIX VTT (074) | 286 pts
39. Vincentimes #1 ES ARQUES (062) | 283 pts
40. krijean #1 SC NICE JOLLYWEAR (006) | 276 pts
41. jetador #1 LAVAL CYCLISME 53 (053) | 275 pts
42. skarnik #1 MARTIGUES SPORT CYCLISME (013) | 264 pts
43. Inoraj #1 VC MASSY PALAISEAU BC (091) | 258 pts
44. BISCUIT173 #1 C.C.VERVANT (017) | 228 pts
45. Lukavey #1 VELO CLUB ARPAJON (091) | 227 pts
46. Admin #1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (085) | 225 pts
47. Thomas02 #1 CHAUNY SPORTS CYCLISME (002) | 210 pts
48. Footlose #3 C.S. CHAMONIX VTT (074) | 207 pts
49. Ado #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 206 pts
50. lesnuls #1 US GUERANDE CYCLISME (044) | 204 pts
51. Los NuLos #1 STADE MONTOIS CYCLISME (040) | 200 pts
52. valou #1 VELO SPORT VALLETAIS (044) | 194 pts
53. Zetla #1 ESPOIR CYCLISTE NIMOIS (030) | 185 pts
54. Willi #1 AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS (081) | 177 pts
55. Pithocla #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 167 pts
56. Delavaulta #1 US CRETEIL (094) | 163 pts
57. anthony1982 #1 U.C. VOIRONNAISE (038) | 159 pts
58. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 154 pts
59. Admin #3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (085) | 154 pts
60. pedrolito #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 153 pts
61. Lucasluke #1 CC IGNY PALAISEAU 91 (091) | 152 pts
62. janus #1 LACHTOUTEAM CVN (030) | 148 pts
63. yacoski #1 AC ST MALO PHILY (035) | 146 pts
64. Key #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 140 pts
65. zxr14 #1 VC BOCAGE VIRE (014) | 140 pts
66. NDLLC #1 SC DU PERIGORD (024) | 139 pts
67. Tim #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 138 pts
68. Ambition #1 VELO GRIFFON MEYZIEU (069) | 135 pts
69. Kiliwick #1 VC SAVIGNY SUR ORGE (091) | 134 pts
70. altea88 #1 NEUFCHATEAU VTT (088) | 133 pts
71. Tomboonen #1 US CRETEIL (094) | 132 pts
72. Akaion #1 OCCITANE CYCLISME FORMATION (081) | 124 pts
73. getport13 #1 VELO CLUB GOMBERTOIS (013) | 106 pts
74. jimmy #1 UC LIANCOURT RANTIGNY (060) | 100 pts
75. pmu-astana #1 CR4C ROANNE (042) | 99 pts
76. Team Colo #1 ACV AURILLACOIS (015) | 98 pts
77. Canarix #1 VC EVREUX (027) | 86 pts
78. Nathan Malo #1 US ST HERBLAIN (044) | 83 pts
79. Dédé railleur #1 MOUNTAIN DYKE 43 (043) | 80 pts
80. ludo972 #1 VS QUIMPEROIS (029) | 80 pts
81. jojo14112002 #1 CC ABZAC (033) | 76 pts
82. Diadav49 #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 73 pts
83. Rivages #1 TEAM FLAHUTES U. C. SAYAT (063) | 72 pts
84. KevinKazama #1 VC AVRANCHES (050) | 71 pts
85. Davy03 #1 TEAM DIRECT ENERGIE (085) | 64 pts
86. vaiceurum #1 OCCITANE CYCLISME FORMATION (081) | 60 pts
87. happo #1 VELO SPORT VALLETAIS (044) | 56 pts
88. Rdul41 #1 AAJ BLOIS CYCLISME (041) | 55 pts
89. Neo07 #1 VC BOURGTHEROULDE (027) | 50 pts
90. Acibi #1 TEAM VELOPUISSANCE (042) | 36 pts
91. ruru #1 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME (033) | 34 pts
92. Caracole #1 COC DES HAUTS DE FRANCE (059) | 30 pts
93. marco17 #1 SALON CYCLOSPORT (013) | 24 pts
94. coco20 #1 VC LAONNOIS (002) | 20 pts
95. Beubeu #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 18 pts
96. LAJA #1 VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS (069) | 10 pts

Les vainqueurs d'étapes :

1. zereui #1 ASPTT DIJON (021) | 6 victoire(s) | Q1
2. pass27 #1 VC DRACENOIS (083) | 3 victoire(s) | Q1
3. jo1912 #1 U.S. OYONNAX (001) | 2 victoire(s) | Q1
- Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 2 victoire(s) | Q1
5. massim88 #1 JEC DEODATIENNE & ENV (088) | 1 victoire(s) | Q1
- KENZO0089 #1 GUIDON CHALETTOIS (045) | 1 victoire(s) | Q1
- EsCait #1 SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR (076) | 1 victoire(s) | Q1
- sevrinovitch #1 JEC DEODATIENNE & ENV (088) | 1 victoire(s) | Q1
- Trash #1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE (025) | 1 victoire(s) | Q1
- Pumpkinman #1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE (025) | 1 victoire(s) | Q1
- Thomas02 #1 CHAUNY SPORTS CYCLISME (002) | 1 victoire(s) | Q1
- Admin #3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (085) | 1 victoire(s) | Q1

Clubs les plus représentés ce mois :

1. EV ANGERS DOUTRE | 11 joueurs
2. C.S. CHAMONIX VTT | 3 joueurs
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE | 3 joueurs
4. US CRETEIL | 2 joueurs
- VELO SPORT VALLETAIS | 2 joueurs
- JEC DEODATIENNE & ENV | 2 joueurs
- CC ISBERGUES MOLINGHEM | 2 joueurs
- OCCITANE CYCLISME FORMATION | 2 joueurs
- VELO CLUB DE MARSEILLE | 2 joueurs
- ASPTT DIJON | 2 joueurs
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE | 2 joueurs


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 02/12/2018 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Novembre 2018 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Cérémonie Protocolaire CV Tour Novembre 2018 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...