Les résultats du 44 week-end du 03/12/2017
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 431.0pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 120.0pts
Espoir : Simon Lepoittevin Dubost (ES TORIGNI) - 10.0pts
Junior : Simon Lemaître (AC BREVINOIS) - 92.0pts
Cadet : Timothé Maillard (PEDALE PUCEULOISE) - 92.0pts
Minime : Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 74.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/
Dans le #44 :
Les résultats du 03/12/2017Couëron - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Thibaut Ferasse (ARMEE DE TERRE) remporte l'épreuve devant Nicolas David (CREUSE OXYGèNE GUÉRET) et François Lecuyer (AC BREVINOIS).
> Classements
Thibaut Ferasse (ARMEE DE TERRE) remporte l'épreuve devant Nicolas David (CREUSE OXYGèNE GUÉRET) et François Lecuyer (AC BREVINOIS).
> Classements
Couëron - Cadet - Cyclo-cross
Mario Jehanno (OC LOCMINÉ) s'impose devant Quentin Chiron (PEDALE PUCEULOISE) et Timothé Maillard (PEDALE PUCEULOISE).
> Classements
Mario Jehanno (OC LOCMINÉ) s'impose devant Quentin Chiron (PEDALE PUCEULOISE) et Timothé Maillard (PEDALE PUCEULOISE).
> Classements
Couëron - Junior - Cyclo-cross
Erwann Denis (VELO SPORT VALLETAIS) gagne devant Lillyan Bernard (GUIDON MACHECOULAIS) et Kilian Suire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Erwann Denis (VELO SPORT VALLETAIS) gagne devant Lillyan Bernard (GUIDON MACHECOULAIS) et Kilian Suire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Couëron - Minime - Cyclo-cross
Mathis Le Pallec (OC LOCMINÉ) remporte l'épreuve devant Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) et Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE).
> Classements
Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #44 au 03/12/2017:Mathis Le Pallec (OC LOCMINÉ) remporte l'épreuve devant Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) et Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE).
> Classements
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 431.0pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 120.0pts
Espoir : Simon Lepoittevin Dubost (ES TORIGNI) - 10.0pts
Junior : Simon Lemaître (AC BREVINOIS) - 92.0pts
Cadet : Timothé Maillard (PEDALE PUCEULOISE) - 92.0pts
Minime : Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 74.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/