Les résultats du 44 week-end du 09/09/2018
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) 1er
> Classements
Gée (49) - Cadet - Route le 09/09/2018
Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 09/09/2018:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 751.0pts
1è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 46.5pts
2è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 52.5pts
3è cat. : Bruno Alsate (US ST HERBLAIN) - 62.0pts
Junior : Guilian Godin (US GUERANDE CYCLISME) - 22.0pts
Cadet : Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 96.5pts
Minime : Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 159.5pts
Cyclo : Ronan Poulizac (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 16.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 08/09/2018Pannece - Cadet - Route
Boris Royer (GUIDON MACHECOULAIS) s'impose devant Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE) et Ulric Martineau (VC HERBRETAIS).
> Classements
Boris Royer (GUIDON MACHECOULAIS) s'impose devant Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE) et Ulric Martineau (VC HERBRETAIS).
> Classements
Crossac - Cyclosportive - Route
Anthony Haspot (VELO CLUB PORNICHET) remporte la course devant Baptiste Vallet (US ST HERBLAIN) et Ronan Poulizac (VC PAYS DE LOUDÉAC).
> Classements
Anthony Haspot (VELO CLUB PORNICHET) remporte la course devant Baptiste Vallet (US ST HERBLAIN) et Ronan Poulizac (VC PAYS DE LOUDÉAC).
> Classements
Pannece - Minime - Route
Pierre Henry Basset (VC PAYS DE LOUDÉAC) gagne devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Enzo Jebane (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ).
> Classements
Les résultats du 09/09/2018Pierre Henry Basset (VC PAYS DE LOUDÉAC) gagne devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Enzo Jebane (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ).
> Classements
Ligne - 2-3-J - Route
Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) remporte la course devant Quentin Chanson (UC NANTES ATLANTIQUE) et Patrice Denis (US LA GACILLY CYCL.).
> Classements
Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) remporte la course devant Quentin Chanson (UC NANTES ATLANTIQUE) et Patrice Denis (US LA GACILLY CYCL.).
> Classements
Guénouvry - Le Veger - Cadet - Route
Ludovic Morice (UCK DE VANNES) gagne devant Quentin Lenormand (AC BREVINOIS) et Corentin Brosseau (VELO CLUB MONTAIGU).
> Classements
Ludovic Morice (UCK DE VANNES) gagne devant Quentin Lenormand (AC BREVINOIS) et Corentin Brosseau (VELO CLUB MONTAIGU).
> Classements
Dans les autres départements :
Gée (49) - Minime - Route le 09/09/2018Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) 1er
> Classements
Gée (49) - Cadet - Route le 09/09/2018
Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 09/09/2018:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 751.0pts
1è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 46.5pts
2è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 52.5pts
3è cat. : Bruno Alsate (US ST HERBLAIN) - 62.0pts
Junior : Guilian Godin (US GUERANDE CYCLISME) - 22.0pts
Cadet : Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 96.5pts
Minime : Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 159.5pts
Cyclo : Ronan Poulizac (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 16.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/