Les résultats du 44 week-end du 13/05/2018
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Le Mans (72) - 1-2-3-J - Route le 10/05/2018
Enzo Boisset (UC NANTES ATLANTIQUE) 1er
> Classements
St Martin d'Arcé (49) - Cadet - Route le 13/05/2018
Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 13/05/2018:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 353.0pts
1è cat. : Anaëlle Menet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
2è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 52.5pts
3è cat. : Régis Voiry (US ST HERBLAIN) - 55.0pts
Junior : Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 10.0pts
Cadet : Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 55.0pts
Minime : Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 84.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 10/05/2018Reze Ragon - 2-3-J - Route
Mickaël Grossi (US ST HERBLAIN) s'impose devant Wouter De Groot (NON DEFINI) et Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS).
> Classements
Mickaël Grossi (US ST HERBLAIN) s'impose devant Wouter De Groot (NON DEFINI) et Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS).
> Classements
Prefailles - Cadet - Route
Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Prefailles - Minime - Route
Gabriel Garcon (VC SEBASTIENNAIS) gagne devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Les résultats du 13/05/2018Gabriel Garcon (VC SEBASTIENNAIS) gagne devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
La Chapelle Sur Erdre - 2-3-J - Route
Maxime Bonsergent (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne devant Damien Ridel (US ST HERBLAIN) et Florian Dauphin (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Maxime Bonsergent (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne devant Damien Ridel (US ST HERBLAIN) et Florian Dauphin (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
La Chapelle Sur Erdre - 3-J - Route
Régis Voiry (US ST HERBLAIN) s'impose devant Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) et Pierre-Alexandre Fahier (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Régis Voiry (US ST HERBLAIN) s'impose devant Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) et Pierre-Alexandre Fahier (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
La Chapelle Sur Erdre - Cadet - Route
Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) gagne devant Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS) et Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS).
> Classements
Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) gagne devant Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS) et Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS).
> Classements
Saint Anne Sur Brivet - Minime - Route
Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) remporte l'épreuve devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) remporte l'épreuve devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Dans les autres départements :
Laubrières (53) - Cadet - Route le 10/05/2018Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Le Mans (72) - 1-2-3-J - Route le 10/05/2018
Enzo Boisset (UC NANTES ATLANTIQUE) 1er
> Classements
St Martin d'Arcé (49) - Cadet - Route le 13/05/2018
Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 13/05/2018:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 353.0pts
1è cat. : Anaëlle Menet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
2è cat. : Damien Ridel (US ST HERBLAIN) - 52.5pts
3è cat. : Régis Voiry (US ST HERBLAIN) - 55.0pts
Junior : Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 10.0pts
Cadet : Nathan Allard (US PONTCHATELAINE) - 55.0pts
Minime : Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 84.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/