Les résultats du 44 week-end du 13/11/2016
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 273.0pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 75.5pts
Junior : Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) - 51.0pts
Cadet : Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE) - 49.5pts
Minime : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 25.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/
Dans le #44 :
Les résultats du 11/11/2016Couëron - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Freddie Guilloux (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte l'épreuve devant Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) et Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Freddie Guilloux (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte l'épreuve devant Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) et Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Couëron - Cadet - Cyclo-cross
Tristan Brien (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE) et Tom Baubry (VELO CLUB PORNICHET).
> Classements
Tristan Brien (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE) et Tom Baubry (VELO CLUB PORNICHET).
> Classements
Couëron - Junior - Cyclo-cross
Thomas Champion (VS CLISSONNAIS) remporte la course devant Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) et Yael Joalland (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Thomas Champion (VS CLISSONNAIS) remporte la course devant Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) et Yael Joalland (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Couëron - Minime - Cyclo-cross
Dorian Ruel (AC BREVINOIS) gagne devant Quentin Chiron (PEDALE PUCEULOISE) et Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Les résultats du 13/11/2016Dorian Ruel (AC BREVINOIS) gagne devant Quentin Chiron (PEDALE PUCEULOISE) et Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE).
> Classements
St Brévin l'Océan - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) remporte l'épreuve devant Cédric Drouet (EC MONTFAUCONNAISE ) et Anthony Haspot (VELO CLUB PORNICHET).
> Classements
Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) remporte l'épreuve devant Cédric Drouet (EC MONTFAUCONNAISE ) et Anthony Haspot (VELO CLUB PORNICHET).
> Classements
St Brévin l'Océan - Cadet - Cyclo-cross
Erwan Massoulier (VC CHALLANDAIS) remporte la course devant Tom Baubry (VELO CLUB PORNICHET) et Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Erwan Massoulier (VC CHALLANDAIS) remporte la course devant Tom Baubry (VELO CLUB PORNICHET) et Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE).
> Classements
St Brévin l'Océan - Junior - Cyclo-cross
Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) s'impose devant Thomas Gariou (NANTES DOULON VS) et Erwann Denis (AC BREVINOIS).
> Classements
Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) s'impose devant Thomas Gariou (NANTES DOULON VS) et Erwann Denis (AC BREVINOIS).
> Classements
St Brévin l'Océan - Minime - Cyclo-cross
Dorian Ruel (AC BREVINOIS) s'impose devant Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) et Nolan Martineau (VTTARDS GARNACHOIS).
> Classements
Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #44 au 13/11/2016:Dorian Ruel (AC BREVINOIS) s'impose devant Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) et Nolan Martineau (VTTARDS GARNACHOIS).
> Classements
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 273.0pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 75.5pts
Junior : Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) - 51.0pts
Cadet : Kylian Letilly (US PONTCHATELAINE) - 49.5pts
Minime : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 25.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/