Les résultats du 49 week-end du 03/09/2017
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
David Bernard (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ) 1er, Edouard Pavy (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Couffe (44) - Cadet - Route le 03/09/2017
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Valentin Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 03/09/2017:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 433.5pts
1è cat. : Louison Rideau (VELO SPORT VALLETAIS) - 30.5pts
2è cat. : Benjamin Fourche (EV ANGERS DOUTRE) - 73.0pts
3è cat. : Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 37.0pts
Junior : Adrien Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Valentin Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) - 94.5pts
Minime : Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 103.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 03/09/2017Longué - 2-3-J - Route
Maxime Lusson (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Sylvain Dechereux (V.C.THOUARS).
> Classements
Maxime Lusson (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Sylvain Dechereux (V.C.THOUARS).
> Classements
Beaulieu sur Layon - Cadet - Route
Damien Girard (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) gagne devant Florian Housseau (LAVAL CYCLISME 53) et Théo Weiss (VC DINANNAIS).
> Classements
Damien Girard (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) gagne devant Florian Housseau (LAVAL CYCLISME 53) et Théo Weiss (VC DINANNAIS).
> Classements
Beaulieu sur Layon - Minime - Route
Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Gaspard André (NANTES DOULON VS) et Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Gaspard André (NANTES DOULON VS) et Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Dans les autres départements :
Couffe (44) - 3-J - Route le 03/09/2017David Bernard (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ) 1er, Edouard Pavy (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Couffe (44) - Cadet - Route le 03/09/2017
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Valentin Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 03/09/2017:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 433.5pts
1è cat. : Louison Rideau (VELO SPORT VALLETAIS) - 30.5pts
2è cat. : Benjamin Fourche (EV ANGERS DOUTRE) - 73.0pts
3è cat. : Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 37.0pts
Junior : Adrien Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Valentin Bramoullé (EV ANGERS DOUTRE) - 94.5pts
Minime : Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 103.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/