Les résultats du 49 week-end du 08/07/2018
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Edouard Pavy (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 07/07/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 615.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 34.0pts
2è cat. : Arthur Nicolas (EV ANGERS DOUTRE) - 38.5pts
3è cat. : Guillaume Cousin (TEAM U ANJOU 49) - 31.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 65.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 92.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 07/07/2018Brain Sur L Authion - 1-2-3-J - Route
Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) et Maxime Chauvet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) et Maxime Chauvet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Brain Sur L Authion - Cadet - Route
Benjamin Marais (VC HERBRETAIS) s'impose devant Emilien Forest (US ST HERBLAIN) et Gaspard André (NANTES DOULON VS).
> Classements
Benjamin Marais (VC HERBRETAIS) s'impose devant Emilien Forest (US ST HERBLAIN) et Gaspard André (NANTES DOULON VS).
> Classements
Dans les autres départements :
Chateau Du Loir (72) - 2-3-J - Route le 06/07/2018Edouard Pavy (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 07/07/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 615.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 34.0pts
2è cat. : Arthur Nicolas (EV ANGERS DOUTRE) - 38.5pts
3è cat. : Guillaume Cousin (TEAM U ANJOU 49) - 31.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 65.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 92.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/