Les résultats du 49 week-end du 15/07/2018
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Sebastien Duret (VELO CLUB VERROIS ) 2è, Richard Garcia (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Loiron (53) - Minime - Route le 15/07/2018
Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 15/07/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 644.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 34.0pts
2è cat. : Arthur Nicolas (EV ANGERS DOUTRE) - 38.5pts
3è cat. : Guillaume Cousin (TEAM U ANJOU 49) - 31.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 65.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 92.0pts
Cyclo : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 14/07/2018Le Lion D'angers - 2-3-J - Route
Romain Bastien (AC VALLEE DE LA SARTHE) remporte l'épreuve devant Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) et Vincent Freulon (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Romain Bastien (AC VALLEE DE LA SARTHE) remporte l'épreuve devant Maxime Limousin (VS CLISSONNAIS) et Vincent Freulon (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Le Lion d'Angers - Cadet - Route
Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Léo Benoist (VELO CLUB LIONNAIS ) et Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ).
> Classements
Les résultats du 15/07/2018Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Léo Benoist (VELO CLUB LIONNAIS ) et Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ).
> Classements
La Saumuroise (saumur) - Cyclosportive - Route
Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) et Julien Prigent (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Stéphane Delestre (EV ANGERS DOUTRE) et Julien Prigent (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Dans les autres départements :
Saint Pierre Des Landes (53) - 2-3-J - Route le 15/07/2018Sebastien Duret (VELO CLUB VERROIS ) 2è, Richard Garcia (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Loiron (53) - Minime - Route le 15/07/2018
Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 15/07/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 644.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 34.0pts
2è cat. : Arthur Nicolas (EV ANGERS DOUTRE) - 38.5pts
3è cat. : Guillaume Cousin (TEAM U ANJOU 49) - 31.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 15.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 65.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 92.0pts
Cyclo : Alexis Delestre (EV ANGERS DOUTRE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/