Les résultats du 49 week-end du 22/04/2018
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Anaëlle Menet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Jade Leroueil (EV ANGERS DOUTRE) 2è, Evy Bourigault (TEAM CHALONNES CYCLISME ) 3è
> Classements
St Saturnin Du Limet (53) - 3-J - Route le 22/04/2018
Aurélien Picart (TEAM U ANJOU 49) 2è
> Classements
Parigné l'Évêque (72) - Minime - Route le 22/04/2018
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 22/04/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 182.0pts
1è cat. : Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 18.0pts
Féminines : Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 18.0pts
2è cat. : Baptiste Vallet (US ST HERBLAIN) - 18.0pts
3è cat. : Yoann Foucher (VS CHARTRAIN) - 20.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 36.0pts
Minimes-Cadettes : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 36.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 45.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 19/04/2018Cholet - 1-2-3-J - Route
Kévin Groussard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) remporte l'épreuve devant Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Alan Jousseaume (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Les résultats du 22/04/2018Kévin Groussard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) remporte l'épreuve devant Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Alan Jousseaume (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
La Séguinière - 3-J - Route
Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Flavien Bernier (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Manuel Nerrière (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Flavien Bernier (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Manuel Nerrière (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
La Séguinière - Cadet - Route
Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) gagne devant Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) et Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) gagne devant Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) et Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
La Séguiniere - Minime - Route
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte l'épreuve devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Dans les autres départements :
Soudan (44) - 1-2-3-J - Route le 22/04/2018Anaëlle Menet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Jade Leroueil (EV ANGERS DOUTRE) 2è, Evy Bourigault (TEAM CHALONNES CYCLISME ) 3è
> Classements
St Saturnin Du Limet (53) - 3-J - Route le 22/04/2018
Aurélien Picart (TEAM U ANJOU 49) 2è
> Classements
Parigné l'Évêque (72) - Minime - Route le 22/04/2018
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 22/04/2018:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 182.0pts
1è cat. : Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 18.0pts
Féminines : Kévin Lebreton (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 18.0pts
2è cat. : Baptiste Vallet (US ST HERBLAIN) - 18.0pts
3è cat. : Yoann Foucher (VS CHARTRAIN) - 20.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 36.0pts
Minimes-Cadettes : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 36.0pts
Minime : Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 45.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/