Les résultats du 49 week-end du 24/12/2017
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 333.5pts
1è cat. : Clément Normand (EV ANGERS DOUTRE) - 70.0pts
Espoir : Dylan Durand (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 53.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 62.0pts
Minime : Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 44.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/
Dans le #49 :
Les résultats du 23/12/2017Angers (Lac de Maine) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Maxime Bonsergent (ARMEE DE TERRE) s'impose devant Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) et Kévin Groussard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements
Maxime Bonsergent (ARMEE DE TERRE) s'impose devant Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) et Kévin Groussard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements
Angers (Lac de Maine) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Coralie Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) gagne devant Jade Leroueil (EV ANGERS DOUTRE) et Solenne Billouin (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Coralie Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) gagne devant Jade Leroueil (EV ANGERS DOUTRE) et Solenne Billouin (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Angers (Lac de Maine) - Cadet - Cyclo-cross
Mathéo Taudon (DURTAL VELO SPORT ) remporte la course devant Adrien Billet (VC CHALLANDAIS) et Tristan Verrier (CA EVRON).
> Classements
Mathéo Taudon (DURTAL VELO SPORT ) remporte la course devant Adrien Billet (VC CHALLANDAIS) et Tristan Verrier (CA EVRON).
> Classements
Angers (Lac de Maine) - Junior - Cyclo-cross
Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Thomas Gachinard (SV FONTENAISIENNE) et Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Thomas Gachinard (SV FONTENAISIENNE) et Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Angers (Lac de Maine) - Minime - Cyclo-cross
Enzo Briand (UC BRIOCHINE) remporte l'épreuve devant Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Léon Hardy (CA EVRON).
> Classements
Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #49 au 23/12/2017:Enzo Briand (UC BRIOCHINE) remporte l'épreuve devant Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Léon Hardy (CA EVRON).
> Classements
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 333.5pts
1è cat. : Clément Normand (EV ANGERS DOUTRE) - 70.0pts
Espoir : Dylan Durand (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 53.0pts
Cadet : Anatole Leboucher (TEAM U ANJOU 49) - 62.0pts
Minime : Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 44.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/