Les résultats du 49 week-end du 28/10/2018
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Par équipe : DURTAL VELO SPORT - 53.0pts
1è cat. : Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) - 17.0pts
Junior : Mateo Oger (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE) - 15.0pts
Cadet : Thomas Rotureau (CV DE CHEMILLE ) - 14.0pts
Minime : Kylian Breton (LE MANS SARTHE VELO) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/
Dans le #49 :
Les résultats du 27/10/2018St Florent le Vieil - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Maxime Bonsergent (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Mickaël Verger (TEAM U ANJOU 49) et Amaury Malaquin (CC RENNAIS).
> Classements
Maxime Bonsergent (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Mickaël Verger (TEAM U ANJOU 49) et Amaury Malaquin (CC RENNAIS).
> Classements
St Florent le Vieil - Cadet - Cyclo-cross
Dorian Ruel (AC BREVINOIS) remporte la course devant Gabriel Gouessant (CC MONCONTOUR) et Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ).
> Classements
© photo : PhotoFM
Dorian Ruel (AC BREVINOIS) remporte la course devant Gabriel Gouessant (CC MONCONTOUR) et Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ).
> Classements
© photo : PhotoFM
St Florent le Vieil - Junior - Cyclo-cross
Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) s'impose devant Thomas Texier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et François Biard (AC BELMONTAISE).
> Classements
© photo : PhotoFM
Les résultats du 28/10/2018Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) s'impose devant Thomas Texier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et François Biard (AC BELMONTAISE).
> Classements
© photo : PhotoFM
St Sylvain d'Anjou - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Romain Fauque (TEAM U ANJOU 49) s'impose devant Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) et Romain Bastien (AC VALLEE DE LA SARTHE).
> Classements
© photo : PhotoFM
Romain Fauque (TEAM U ANJOU 49) s'impose devant Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) et Romain Bastien (AC VALLEE DE LA SARTHE).
> Classements
© photo : PhotoFM
St Sylvain d'Anjou - Cadet - Cyclo-cross
Lucas Fer (VERRIERES AC ) gagne devant Killian Roy (VC HERBRETAIS) et Jules Lebreton (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Lucas Fer (VERRIERES AC ) gagne devant Killian Roy (VC HERBRETAIS) et Jules Lebreton (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
St Sylvain d'Anjou - Junior - Cyclo-cross
Mateo Oger (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE) gagne devant Luka Texier (VELO CLUB VERROIS ) et Romain Girault (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #49 au 28/10/2018:Mateo Oger (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE) gagne devant Luka Texier (VELO CLUB VERROIS ) et Romain Girault (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Par équipe : DURTAL VELO SPORT - 53.0pts
1è cat. : Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) - 17.0pts
Junior : Mateo Oger (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE) - 15.0pts
Cadet : Thomas Rotureau (CV DE CHEMILLE ) - 14.0pts
Minime : Kylian Breton (LE MANS SARTHE VELO) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/cyclo-cross/