Les résultats du 53 week-end du 09/09/2018
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Alexandre Prodhomme (VC CHATEAU GONTIER) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 09/09/2018:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 434.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 25.0pts
2è cat. : Malween Bodin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 34.0pts
3è cat. : Dorian Debroise (LAVAL CYCLISME 53) - 42.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 23.5pts
Cadet : Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 123.0pts
Minime : Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 124.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 08/09/2018Ernée - Minime - Route
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE).
> Classements
Les résultats du 09/09/2018Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE).
> Classements
Laval - 1-2-3-J - Route
Jérémy Bescond (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) remporte la course devant Alexandre Billon (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) et Emilien Jeannière (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE).
> Classements
Jérémy Bescond (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) remporte la course devant Alexandre Billon (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) et Emilien Jeannière (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE).
> Classements
Laval - Cadet - Route
Nolann Mahoudo (VC PAYS DE LOUDÉAC) s'impose devant Florian Richard Andrade (US METRO TRANSPORTS) et Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Nolann Mahoudo (VC PAYS DE LOUDÉAC) s'impose devant Florian Richard Andrade (US METRO TRANSPORTS) et Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Dans les autres départements :
Sablé Sur Sarthe (72) - Cadet - Route le 09/09/2018Alexandre Prodhomme (VC CHATEAU GONTIER) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 09/09/2018:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 434.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 25.0pts
2è cat. : Malween Bodin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 34.0pts
3è cat. : Dorian Debroise (LAVAL CYCLISME 53) - 42.0pts
Junior : Victor Billouin (EV ANGERS DOUTRE) - 23.5pts
Cadet : Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 123.0pts
Minime : Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 124.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/