Les résultats du 53 week-end du 14/05/2017
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
EQUIPE (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Saint Rémy Du Val (72) - 2-3-J - Route le 14/05/2017
Mathieu Taburet (CA EVRON) 1er
> Classements
Saint Paul En Pareds (85) - 2-3-J - Route le 14/05/2017
Baptiste Lalonnier (CYCLO CLUB ERNEEN) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 14/05/2017:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 257.0pts
1è cat. : Erwan Brenterch (LAVAL CYCLISME 53) - 17.0pts
2è cat. : Clément Davy (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : Jacob Benatre (UNION CYCLISTE SUD 53) - 18.5pts
Junior : Jocelyn Baguelin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 15.0pts
Cadet : Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 39.0pts
Minime : Enzo Thomas (UNION CYCLISTE SUD 53) - 44.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 14/05/2017Azé - Cadet - Route
Alexandre Durand (CA BEGLAIS) s'impose devant Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
Alexandre Durand (CA BEGLAIS) s'impose devant Titouan Papin (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
Azé - Minime - Route
Hugo Mulon (CA EVRON) remporte la course devant Tristan Verrier (CA EVRON) et Eliot Thomas (CA EVRON).
> Classements
Hugo Mulon (CA EVRON) remporte la course devant Tristan Verrier (CA EVRON) et Eliot Thomas (CA EVRON).
> Classements
Dans les autres départements :
Thorigny – CLM/E (85) - Junior - Route le 13/05/2017EQUIPE (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Saint Rémy Du Val (72) - 2-3-J - Route le 14/05/2017
Mathieu Taburet (CA EVRON) 1er
> Classements
Saint Paul En Pareds (85) - 2-3-J - Route le 14/05/2017
Baptiste Lalonnier (CYCLO CLUB ERNEEN) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 14/05/2017:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 257.0pts
1è cat. : Erwan Brenterch (LAVAL CYCLISME 53) - 17.0pts
2è cat. : Clément Davy (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : Jacob Benatre (UNION CYCLISTE SUD 53) - 18.5pts
Junior : Jocelyn Baguelin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 15.0pts
Cadet : Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 39.0pts
Minime : Enzo Thomas (UNION CYCLISTE SUD 53) - 44.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/