Les résultats du 72 week-end du 09/09/2018
72
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #72
Kévin Porcher (VELO CLUB DE CONLIE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 09/09/2018:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 853.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 23.0pts
2è cat. : Celestin Guillon (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 66.5pts
3è cat. : Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 24.0pts
Junior : Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 123.0pts
Minime : Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 116.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/
Dans le #72 :
Les résultats du 08/09/201872320 Lamnay - 2-3-J - Route
Antonin Branger (VC TOUCY) gagne devant Romain Beaune (VC VERNON) et François Biard (AC BELMONTAISE).
> Classements
Les résultats du 09/09/2018Antonin Branger (VC TOUCY) gagne devant Romain Beaune (VC VERNON) et François Biard (AC BELMONTAISE).
> Classements
Sablé Sur Sarthe - Cadet - Route
Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) remporte l'épreuve devant Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO) et Alexandre Prodhomme (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) remporte l'épreuve devant Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO) et Alexandre Prodhomme (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Sablé Sur Sarthe - Minime - Route
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ).
> Classements
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ).
> Classements
Dans les autres départements :
St Lambert Des Levées (49) - 2-3-J - Route le 09/09/2018Kévin Porcher (VELO CLUB DE CONLIE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 09/09/2018:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 853.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 23.0pts
2è cat. : Celestin Guillon (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 66.5pts
3è cat. : Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 24.0pts
Junior : Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 123.0pts
Minime : Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 116.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/