Les résultats du 72 week-end du 15/04/2018
72
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #72
Benedicte Ollier (BRULON LOISIRS VTT NATURE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 15/04/2018:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 178.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
Féminines : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
2è cat. : Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 16.0pts
3è cat. : Benjamin Bouttier (PATRIOTE DE BONNETABLE) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 32.0pts
Minimes-Cadettes : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 32.0pts
Minime : Théo Huet (VS FERTOIS) - 33.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/
Dans le #72 :
Les résultats du 14/04/2018Laigné En Belin - 2-3-J - Route
Corentin Tueur (USSA PAVILLY BARENTIN) gagne devant Thomas Philippe (UC ORLÉANS) et Rémi Marcoux (VS CHARTRAIN).
> Classements
Les résultats du 15/04/2018Corentin Tueur (USSA PAVILLY BARENTIN) gagne devant Thomas Philippe (UC ORLÉANS) et Rémi Marcoux (VS CHARTRAIN).
> Classements
Thorigné Sur Dué - Cadet - Route
Hugo Millet (BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS) gagne devant Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) et Byron Chevalier (UV RAI AUBE).
> Classements
Hugo Millet (BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS) gagne devant Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) et Byron Chevalier (UV RAI AUBE).
> Classements
Thorigné Sur Dué - Minime - Route
Enzo Panor (TEAM 94 VILLENEUVOISE) remporte la course devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Théo Pasquier (UC VENDOMOISE).
> Classements
Enzo Panor (TEAM 94 VILLENEUVOISE) remporte la course devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Théo Pasquier (UC VENDOMOISE).
> Classements
Dans les autres départements :
St Hilaire St Florent (49) - Cadet - Route le 15/04/2018Benedicte Ollier (BRULON LOISIRS VTT NATURE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 15/04/2018:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 178.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
Féminines : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
2è cat. : Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 16.0pts
3è cat. : Benjamin Bouttier (PATRIOTE DE BONNETABLE) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 32.0pts
Minimes-Cadettes : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 32.0pts
Minime : Théo Huet (VS FERTOIS) - 33.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/