Les résultats du 72 week-end du 21/05/2017
72
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #72
Etienne Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) 3è
> Classements
Allonnes (49) - 3-J - Route le 21/05/2017
Jordan Paitel (LE MANS SARTHE VELO) 1er
> Classements
Craon (53) - Cadet - Route le 21/05/2017
François Biard (AC BELMONTAISE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 21/05/2017:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 306.0pts
1è cat. : Loïc Chopier (VS CHARTRAIN) - 15.0pts
2è cat. : Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 21.0pts
3è cat. : Clément Voisin (LE MANS SARTHE VELO) - 24.0pts
Junior : Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
Cadet : Lilian Ledreux (AC BELMONTAISE) - 54.0pts
Minime : Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) - 69.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/
Dans le #72 :
Les résultats du 21/05/2017Beillé - Cadet - Route
Damien Girard (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) gagne devant Julien Launay (VS FERTOIS) et Lilian Ledreux (AC BELMONTAISE).
> Classements
Damien Girard (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) gagne devant Julien Launay (VS FERTOIS) et Lilian Ledreux (AC BELMONTAISE).
> Classements
Beillé - Minime - Route
Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) remporte la course devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Matthieu Cordelier (OC CYCL.CESSONNAIS).
> Classements
Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) remporte la course devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Matthieu Cordelier (OC CYCL.CESSONNAIS).
> Classements
Dans les autres départements :
Les Boucles De La Loire (44) - 1-2-3-J - Route le 21/05/2017Etienne Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) 3è
> Classements
Allonnes (49) - 3-J - Route le 21/05/2017
Jordan Paitel (LE MANS SARTHE VELO) 1er
> Classements
Craon (53) - Cadet - Route le 21/05/2017
François Biard (AC BELMONTAISE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 21/05/2017:
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 306.0pts
1è cat. : Loïc Chopier (VS CHARTRAIN) - 15.0pts
2è cat. : Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 21.0pts
3è cat. : Clément Voisin (LE MANS SARTHE VELO) - 24.0pts
Junior : Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
Cadet : Lilian Ledreux (AC BELMONTAISE) - 54.0pts
Minime : Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) - 69.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/