Les résultats du 72 week-end du 24/06/2018
72
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #72
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 651.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
2è cat. : Celestin Guillon (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 59.5pts
3è cat. : Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 24.0pts
Junior : Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 104.0pts
Minime : Louis Ledru (AC BELMONTAISE) - 93.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/
Dans le #72 :
Les résultats du 23/06/2018Saint Mars La Briere - 2-3-J - Route
Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) remporte la course devant Clément Voisin (LE MANS SARTHE VELO) et Thomas Badouille (US ALNELOISE CYCLISME).
> Classements
Les résultats du 24/06/2018Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) remporte la course devant Clément Voisin (LE MANS SARTHE VELO) et Thomas Badouille (US ALNELOISE CYCLISME).
> Classements
Champagné - 1-2-3-J - Route
Quentin Guicheteau (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) s'impose devant Sébastien Chevau (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) et Julian Lino (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Quentin Guicheteau (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) s'impose devant Sébastien Chevau (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) et Julian Lino (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Yvre L Eveque - Cadet - Route
Benjamin Cornu (VC BOCAGE VIRE) s'impose devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Marceau Butet Fontaine (VS FERTOIS).
> Classements
Benjamin Cornu (VC BOCAGE VIRE) s'impose devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Marceau Butet Fontaine (VS FERTOIS).
> Classements
Yvre L Eveque - Minime - Route
Hugo Morin (CA EVRON) gagne devant Théo Pasquier (UC VENDOMOISE) et Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE).
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #72 au 24/06/2018:Hugo Morin (CA EVRON) gagne devant Théo Pasquier (UC VENDOMOISE) et Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE).
> Classements
Par équipe : UC MONTGESNOISE - 651.0pts
1è cat. : Julien Guay (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 19.0pts
2è cat. : Celestin Guillon (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 59.5pts
3è cat. : Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 24.0pts
Junior : Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 10.0pts
Cadet : Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 104.0pts
Minime : Louis Ledru (AC BELMONTAISE) - 93.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/route/