Les résultats du 85 week-end du 15/07/2018
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Baptiste Bonnaud (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è
> Classements
Machecoul (44) - 3-J - Route le 14/07/2018
Hervé Pichaud (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 15/07/2018:
Par équipe : VC HERBRETAIS - 423.0pts
1è cat. : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
2è cat. : Gaetan Bouchery (POC COTE DE LUMIERE) - 20.0pts
3è cat. : Maxime Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 31.0pts
Junior : Samuel Thibaud (COMITE CYCLISTE MONTOIS) - 26.0pts
Cadet : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 87.5pts
Minime : Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) - 107.0pts
Cyclo : Eric Bourdin (LA MUSETTE BAULOISE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 14/07/2018Les Herbiers - 1-2-3-J - Route
Fabien Rondeau (VC ROUEN 76) remporte la course devant Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) et Tom Ardouin (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Les résultats du 15/07/2018Fabien Rondeau (VC ROUEN 76) remporte la course devant Adrien Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) et Tom Ardouin (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Notre Dame De Riez - Cadet - Route
Dylan Durand (CC IGNY PALAISEAU 91) remporte l'épreuve devant Grégoire Babin (AC BREVINOIS) et Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Dylan Durand (CC IGNY PALAISEAU 91) remporte l'épreuve devant Grégoire Babin (AC BREVINOIS) et Attila Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Dans les autres départements :
Machecoul (44) - Minime - Route le 14/07/2018Baptiste Bonnaud (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è
> Classements
Machecoul (44) - 3-J - Route le 14/07/2018
Hervé Pichaud (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 15/07/2018:
Par équipe : VC HERBRETAIS - 423.0pts
1è cat. : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
2è cat. : Gaetan Bouchery (POC COTE DE LUMIERE) - 20.0pts
3è cat. : Maxime Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 31.0pts
Junior : Samuel Thibaud (COMITE CYCLISTE MONTOIS) - 26.0pts
Cadet : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 87.5pts
Minime : Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) - 107.0pts
Cyclo : Eric Bourdin (LA MUSETTE BAULOISE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/