Les résultats du 85 week-end du 22/04/2018
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) 2è
> Classements
Soudan (44) - Cadet - Route le 22/04/2018
Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er, Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è, Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 22/04/2018:
Par équipe : VC HERBRETAIS - 205.0pts
1è cat. : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
Féminines : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
2è cat. : Gaetan Bouchery (POC COTE DE LUMIERE) - 20.0pts
3è cat. : Maxime Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 13.0pts
Junior : Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 19.0pts
Cadet : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 35.5pts
Minimes-Cadettes : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 35.5pts
Minime : Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) - 52.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 20/04/2018La Roche Sur Yon - 1-2-3-J - Route
Florian Maître (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) s'impose devant Willy Artus (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Les résultats du 22/04/2018Florian Maître (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) s'impose devant Willy Artus (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Chantonnay - 2-3-J - Route
Frédéric Cardineau (V NAINTRÉ) remporte l'épreuve devant Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Manolo Picaud (JPC LUSSAC).
> Classements
Frédéric Cardineau (V NAINTRÉ) remporte l'épreuve devant Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Manolo Picaud (JPC LUSSAC).
> Classements
Beauvoir Sur Mer - Junior - Route
Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) remporte l'épreuve devant Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) et Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME).
> Classements
Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) remporte l'épreuve devant Yael Joalland (US PONTCHATELAINE) et Damien Bodard (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME).
> Classements
Chantonnay - Minime - Route
Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) remporte l'épreuve devant Octave Gautreau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Baptiste Bonnaud (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) remporte l'épreuve devant Octave Gautreau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Baptiste Bonnaud (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Dans les autres départements :
Ste Luce / Loire (44) - Cadet - Route le 22/04/2018Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) 2è
> Classements
Soudan (44) - Cadet - Route le 22/04/2018
Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er, Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è, Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 22/04/2018:
Par équipe : VC HERBRETAIS - 205.0pts
1è cat. : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
Féminines : Fabien Schmidt (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 35.0pts
2è cat. : Gaetan Bouchery (POC COTE DE LUMIERE) - 20.0pts
3è cat. : Maxime Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 13.0pts
Junior : Lucas Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 19.0pts
Cadet : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 35.5pts
Minimes-Cadettes : Thitouan Pineau (POC COTE DE LUMIERE) - 35.5pts
Minime : Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) - 52.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/