A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#49
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Classements Route 2024 - Challenge Velo #49
PDL
44
49
53
72
85
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
49
CHALLENGE ROUTE
Pour rappel, ces classements ne prennent en compte que les courses effectuées dans le #49
Club
≡
1. UNION CYCLISTE CHOLET 49
171.5pts
#49
2. SCO CYCLISME ANGERS
139.6pts
#49
3. VELO CLUB VERROIS
125.2pts
#49
4. DOUE ANJOU CYCLISME
101.9pts
#49
5. BEAUPREAU VELO SPORT
92.1pts
#49
6. VC PAYS DE LOUDÉAC
80.4pts
#22
7. DURTAL VELO SPORT
58.3pts
#49
8. ANGERS METROPOLE CYCLISME...
50.4pts
#49
9. TEAM PAYS DE DINAN
46.4pts
#22
10. VELOCE VANNETAIS CYCL.
41.6pts
#56
11. TEAM RBS
40.8pts
#49
12. CYCLE POITEVIN
34.4pts
#86
13. COTES D'ARMOR MARIE MORIN
33.0pts
#22
14. ES TORIGNI
33.0pts
#50
15. TEAM BORN'HEURES
33.0pts
#85
Elite Nationale
≡
1.Jocelyn Baguelin (56)
30.0pts
OC LOCMINÉ
2.Alexis Pierre (22)
27.0pts
COTES D'ARMOR MARIE MORIN
3.Hans Rullier (22)
24.0pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
4.Cyrille Patoux (50)
21.0pts
ES TORIGNI
5.Lucas Guille (22)
18.0pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
6.Dorian Soulard (49)
15.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
7.Anthony Ralle (22)
13.5pts
VC DINANNAIS
8.Florentin Lecamus Lambert (76)
12.0pts
VC ROUEN 76
9.Damien Bodard (85)
10.5pts
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10.Aubin Vasseur (76)
9.0pts
VC ROUEN 76
1è cat.
≡
1.Dorian Soulard (49)
21.8pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2.Nathan Caudron (79)
19.5pts
TEAM DEUX SEVRES CYCLISME
3.Loïck Le Cann (49)
15.8pts
SCO CYCLISME ANGERS
4.Emilien Laurendeau (49)
15.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
5.Jean Pasquier (85)
15.0pts
TEAM BORN'HEURES
6.Mathéo Bouyer (28)
15.0pts
VC LUCEEN
7.Manuel Nerrière (49)
13.5pts
BEAUPREAU VELO SPORT
8.Flavien Boire (85)
12.0pts
VC HERBRETAIS
9.Lois Chambon (86)
12.0pts
CYCLE POITEVIN
10.Rémi Laidin (85)
12.0pts
VC HERBRETAIS
Espoir - U23
≡
1.Dorian Soulard (49)
36.8pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2.Hans Rullier (22)
24.0pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
3.Nathan Caudron (79)
19.5pts
TEAM DEUX SEVRES CYCLISME
4.Lucas Guille (22)
18.0pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
5.Mathéo Bouyer (28)
15.0pts
VC LUCEEN
6.Flavien Boire (85)
12.0pts
VC HERBRETAIS
7.Théo Cante (49)
7.5pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
8.Maxence Colombe (50)
7.5pts
ES TORIGNI
9.Théo Pasquier (28)
6.0pts
VC LUCEEN
10.Clément Dubois (49)
6.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2è cat.
≡
1.Alexandre Sille (49)
22.8pts
SCO CYCLISME ANGERS
2.Florian Mahe (49)
19.8pts
TEAM RBS
3.Ryan Applencourt (17)
18.0pts
APOGÉ U CHARENTE MARITIME
4.Romain Bastien (49)
17.4pts
VELO CLUB VERROIS
5.Baptiste Delhumeau (49)
16.5pts
SCO CYCLISME ANGERS
6.Aurélien Picart (49)
16.2pts
ES SEGRE HAUT ANJOU
7.Laurent Plantard (49)
15.0pts
CV DE CHEMILLE
8.Inassio Andrade Beduneau (49)
12.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
9.Eliot Fontaine (53)
12.0pts
VC CHATEAU GONTIER
10.Adrien Cadeau (49)
11.4pts
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
3è cat.
≡
1.Romain Bastien (49)
20.5pts
VELO CLUB VERROIS
2.Florian Mahe (49)
18.5pts
TEAM RBS
3.Pierre Rafinon (49)
15.3pts
VELO CLUB VERROIS
4.Charly Bosteau (49)
12.5pts
DURTAL VELO SPORT
5.Xavier Dupuy (49)
12.0pts
DOUE ANJOU CYCLISME
6.Nicolas Stoinski (49)
12.0pts
BEAUPREAU VELO SPORT
7.Ralph Mouraud (49)
11.0pts
VELO CLUB VERROIS
8.Mario Vincent (49)
10.5pts
LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9.Thomas Pérez (17)
10.0pts
TEAM SAINT SAUVEUR
10.Firmin Metairie (53)
9.0pts
VELO CLUB PREZIEN
Junior - U19
≡
1.Alexandre Sille (49)
22.8pts
SCO CYCLISME ANGERS
2.Ryan Applencourt (17)
18.0pts
APOGÉ U CHARENTE MARITIME
3.Loïck Le Cann (49)
15.8pts
SCO CYCLISME ANGERS
4.Ethan Rivière (49)
15.0pts
SCO CYCLISME ANGERS
5.Inassio Andrade Beduneau (49)
13.5pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
6.Lois Chambon (86)
12.0pts
CYCLE POITEVIN
7.Eliot Fontaine (53)
12.0pts
VC CHATEAU GONTIER
8.Amaury Verger (49)
7.5pts
DURTAL VELO SPORT
9.Matteo Vallée (53)
6.0pts
UNION CYCLISTE SUD 53
10.Lucas Chaillou (49)
6.0pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
Cadet - U17
≡
1.Axel Roy (49)
34.4pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2.Rafe Cushway (56)
25.6pts
VELOCE VANNETAIS CYCL.
3.Paul Hawrylak (18)
18.4pts
AL LA CHAPELLE ST URSIN
4.Jules Leal (49)
18.0pts
VELO CLUB VERROIS
5.Lucas Bulteau (85)
16.8pts
VELO CLUB ESSARTAIS
6.Clément Feuillatre (49)
16.8pts
BEAUPREAU VELO SPORT
7.Layann Clovis (56)
16.0pts
VELOCE VANNETAIS CYCL.
8.Emilien Rambaud (49)
14.4pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
9.Malo Suire (44)
14.4pts
NANTES DOULON VS
10.Louis Antoine (22)
14.4pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
Minime - U15
≡
1.Timothe Sorin (49)
28.8pts
DOUE ANJOU CYCLISME
2.Mathys Mourin Beuzet (49)
21.3pts
SCO CYCLISME ANGERS
3.Quentin Gaignard (49)
19.8pts
DOUE ANJOU CYCLISME
4.Corentin Farcy (53)
12.9pts
LAVAL CYCLISME 53
5.Richard Galtie (49)
12.0pts
CV DE CHEMILLE
6.Ethan Vallee (53)
12.0pts
UNION CYCLISTE SUD 53
7.Gatien Augereau (49)
11.7pts
DOUE ANJOU CYCLISME
8.Baptiste Body (79)
11.4pts
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
9.Timéo Foucault (49)
9.6pts
POLE CYCLISME SAUMUROIS
10.Tom Babonneau (44)
6.3pts
VELO SPORT VALLETAIS
Cyclo
≡
Victoires Club
1. DOUE ANJOU CYCLISME (049)
4
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049)
4
3. UNION CYCLISTE SUD 53 (053)
2
4. VC LUCEEN (028)
1
5. GUIDON MACHECOULAIS (044)
1
6. TEAM BORN'HEURES (085)
1
7. TEAM SAINT SAUVEUR (017)
1
8. ESC CHAMPAGNE (072)
1
9. VC CHATEAU GONTIER (053)
1
10. CV DE CHEMILLE (049)
1
11. UV DESCARTES (037)
1
12. VELO CLUB VERROIS (049)
1
13. OC LOCMINÉ (056)
1
14. VELO CLUB ESSARTAIS (085)
1
15. APOGÉ U CHARENTE MARIT... (017)
1
Points par Département
1. Maine et Loire (49)
901.9pts
2. Côtes d'Armor (22)
254.5pts
3. Loire Atlantique (44)
138.9pts
4. Vendée (85)
118.1pts
5. Mayenne (53)
102.7pts
6. Sarthe (72)
98.2pts
7. Morbihan (56)
96.2pts
8. Deux Sèvres (79)
55.3pts
9. Ille et Vilaine (35)
53.2pts
10. Finistère (29)
48.8pts
11. Vienne (86)
37.6pts
12. Manche (50)
33pts
13. Charente Maritime (17)
30pts
14. Eure et Loir (28)
21pts
15. Seine Maritime (76)
21pts
Inscription
Connexion
Actualité #49
15/04
Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U15
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17 (F)
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17
15/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 3
14/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
12/04
Engagés
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
08/04
Les résultats du 49 week-end du 07/04/2024
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U17
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U15
08/04
Résultats
Segré (49) - U17
07/04
Résultats
Chemillé (49) - 1-2-3
07/04
Résultats
Nantes - Segré (49) - Elite Nationale
02/04
Résultats
Montpollin (49) - 3
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - U17
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - U15
02/04
Résultats
Bégrolles-en-Mauges (49) - 2-3
01/04
Bilan Mars 2024 Challenge Vélo #49
01/04
Les résultats du 49 week-end du 31/03/2024
25/03
Les résultats du 49 week-end du 24/03/2024
24/03
Résultats
Vihiers (49) - 2-3
24/03
Résultats
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
23/03
Engagés
La Ferrière-de-Flée (49) - 2-3
23/03
Engagés
Vihiers (49) - 2-3
11/03
Les résultats du 49 week-end du 10/03/2024
10/03
Résultats
Durtal (49) - U15
10/03
Résultats
Durtal (49) - U17
10/03
Résultats
Durtal (49) - 3
10/03
Résultats
Saint-Germain-sur-Moine (49) - U17
10/03
Résultats
Saint-Germain-sur-Moine (49) - U15
08/03
Engagés
Saint-Germain-sur-Moine (49) - U15
08/03
Engagés
Saint-Germain-sur-Moine (49) - U17
08/03
Engagés
Durtal (49) - U17
08/03
Engagés
Durtal (49) - 3
08/03
Engagés
Durtal (49) - U15
05/03
Résultats
La Chapelle-Saint-Laud (49) - 1-2-3
05/03
Résultats
Cholet (49) - U15
05/03
Résultats
Cholet (49) - U17
04/03
Les résultats du 49 week-end du 03/03/2024
01/03
Bilan Février 2024 Challenge Vélo #49
01/03
Engagés
Cholet (49) - U15
01/03
Engagés
Cholet (49) - U17
01/03
Engagés
La Chapelle-Saint-Laud (49) - 1-2-3
26/02
Les résultats du 49 week-end du 25/02/2024
26/02
Résultats
Doué-la-Fontaine
(Douces)
(49) - 1-2-3
23/02
Engagés
Doué-la-Fontaine
(Douces)
(49) - 1-2-3
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Flèche Wallonne : Kévin Vauquelin : "Une déception mais une belle 2e place..."
Flèche Wallonne : Katarzyna Niewiadoma : "Ça représente tellement pour moi..."
Flèche Wallonne : Benoît Cosnefroy : "Une de mes pires journées sur le vélo"
Flèche Wallonne : Niewiadoma brise la malédiction, Muzic au pied du podium
Flèche Wallonne : Stephen Williams : "Je suis épuisé mais je suis aux anges"
Dans la région #PDL
Les résultats du 44 week-end du 14/04/2024
Les résultats du 85 week-end du 14/04/2024
Les résultats du 72 week-end du 14/04/2024
Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U17
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U15
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 1-2-3
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 3
Résultats
Erbray (44) - U15
Résultats
Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3
Blague "2 roues"
M. et Mme Lépédales ont un fils comment s'appelle-t-il ? Jean-Pierre ! (J'en perd les pédales)
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85