A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#85
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Classements Route 2024 - Challenge Velo #85
PDL
44
49
53
72
85
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
85
CHALLENGE ROUTE
Pour rappel, ces classements ne prennent en compte que les courses effectuées dans le #85
Club
≡
1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
157.5pts
#85
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE C...
130.7pts
#85
3. PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
124.5pts
#75
4. OC LOCMINÉ
123.3pts
#56
5. COTES D'ARMOR MARIE MORIN
106.5pts
#22
6. ITALIE
79.2pts
#00
7. VC PAYS DE LOUDÉAC
76.5pts
#22
8. VC DINANNAIS
63.0pts
#22
9. VC CHALLANDAIS
57.6pts
#85
10. TEAM BORN'HEURES
57.1pts
#85
11. VC HERBRETAIS
47.9pts
#85
12. TEAM ELLES GROUPAMA PAYS ...
41.3pts
#44
13. VELO CLUB ESSARTAIS
40.6pts
#85
14. LES SABLES VENDEE CYCLISME
33.6pts
#85
15. AC LANESTER 56
30.8pts
#56
Elite Nationale
≡
1.Henry Lawton (56)
58.5pts
OC LOCMINÉ
2.Benjamin Marais (85)
52.5pts
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3.Victor Papon (75)
43.5pts
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4.Alexis Pierre (22)
42.0pts
COTES D'ARMOR MARIE MORIN
5.Damien Ridel (22)
42.0pts
VC DINANNAIS
6.Kaden Luke Hopkins (85)
37.5pts
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7.Jocelyn Baguelin (56)
30.0pts
OC LOCMINÉ
8.Alexis Robert (22)
28.5pts
COTES D'ARMOR MARIE MORIN
9.Marek Kapela (56)
27.0pts
OC LOCMINÉ
10.Hans Rullier (22)
25.5pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
1è cat.
≡
1.Jean Pasquier (85)
28.5pts
TEAM BORN'HEURES
2.Arnaud Voss (03)
17.3pts
MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
3.Robin Grolier (73)
15.0pts
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4.Flavien Boire (85)
14.3pts
VC HERBRETAIS
5.Tiago Ferreira (17)
13.5pts
APOGÉ U CHARENTE MARITIME
6.Titouan Le Gallic (44)
12.0pts
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
7.Baptiste Lalonnier (85)
10.5pts
TEAM BORN'HEURES
8.Pierre Pasquier (85)
9.8pts
VC HERBRETAIS
9.Mathis Garel (44)
9.0pts
US ST HERBLAIN
10.Jeremy Mangin (85)
9.0pts
TEAM BORN'HEURES
Espoir - U23
≡
1.Benjamin Marais (85)
52.5pts
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2.Marek Kapela (56)
27.0pts
OC LOCMINÉ
3.Hans Rullier (22)
25.5pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
4.Lucas Guille (22)
15.0pts
VC PAYS DE LOUDÉAC
5.Flavien Boire (85)
14.3pts
VC HERBRETAIS
6.Tiago Ferreira (17)
13.5pts
APOGÉ U CHARENTE MARITIME
7.Aurelien De Comarmond (16)
12.0pts
OCÉANE TOP 16
8.Titouan Le Gallic (44)
12.0pts
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9.Rayan Boulahoite (85)
9.0pts
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10.Melvyn Hingant (22)
9.0pts
UC BRIOCHINE
2è cat.
≡
3è cat.
≡
Junior - U19
≡
1.Leonardo Meccia (00)
36.0pts
ITALIE
2.Enea Sambinello (00)
32.4pts
ITALIE
3.Johan Chardon (85)
28.8pts
LES SABLES VENDEE CYCLISME
4.Lucas Menanteau (85)
25.2pts
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5.Alix Brissaire (36)
21.6pts
AC BAS-BERRY
6.Samuel Serres (31)
18.0pts
VILLENEUVE CYCLISME
7.Jenthe Verstraete (00)
16.2pts
BELGIQUE
8.Robin Grolier (73)
15.0pts
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
9.Camille Charret (69)
14.4pts
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10.Soan Ruesche (49)
12.6pts
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cadet - U17
≡
1.Manolo Fernandez (85)
15.2pts
VELO CLUB ESSARTAIS
2.Quentin Menanteau (85)
14.8pts
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3.Andrea Jousset (85)
13.6pts
VC HERBRETAIS
4.Mahe Genty (85)
12.0pts
VELO CLUB ESSARTAIS
5.Clément Morilleau (85)
9.6pts
VC CHALLANDAIS
6.Lucas Bulteau (85)
9.2pts
VELO CLUB ESSARTAIS
7.Clément Feuillatre (49)
8.8pts
BEAUPREAU VELO SPORT
8.Nathan Zamparutti (31)
8.0pts
AS VILLEMUR
9.Jules Cousin (36)
8.0pts
VC CHATILLONNAIS
10.Alban Caudron (85)
7.6pts
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
Minime - U15
≡
1.Jules Bousseau (85)
16.2pts
AIZENAY VELOS SPORTS
2.Alexis Archambaud (85)
10.2pts
VC CHALLANDAIS
3.Romain Nicou (85)
9.6pts
VC CHALLANDAIS
4.Thomas Vigneron Dugast (85)
8.4pts
VC CHALLANDAIS
5.Pierre Riou (29)
6.0pts
VS DRENNECOIS
6.Jules Castel Thebault (85)
6.0pts
AIZENAY VELOS SPORTS
7.Ethan Vallee (53)
5.4pts
UNION CYCLISTE SUD 53
8.Noah Chauvire (53)
4.8pts
CA EVRON
9.Lois Jouvrot (22)
4.8pts
CC MONCONTOUR
10.Axel Rondeau (85)
4.8pts
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Cyclo
≡
Victoires Club
1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (085)
2
2. VELO CLUB ESSARTAIS (085)
2
3. AIZENAY VELOS SPORTS (085)
2
4. PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE (075)
1
5. AC LANESTER 56 (056)
1
6. OC LOCMINÉ (056)
1
7. LA ROCHE SUR YON VENDEE... (085)
1
8. LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM (073)
1
9. ITALIE (000)
1
10. AS VILLEMUR (031)
1
11. VS DRENNECOIS (029)
1
12. VC CHATILLONNAIS (036)
1
13. TEAM BORN'HEURES (085)
1
Points par Département
1. Vendée (85)
598.2pts
2. Côtes d'Armor (22)
274.8pts
3. Morbihan (56)
172.1pts
4. Paris (75)
135pts
5. Loire Atlantique (44)
106.9pts
6. Maine et Loire (49)
77.1pts
7. Charente Maritime (17)
35pts
8. Loir et Cher (41)
30.4pts
9. Indre (36)
29.6pts
10. Mayenne (53)
27.6pts
11. Haute Garonne (31)
26pts
12. Ille et Vilaine (35)
24.8pts
13. Doubs (25)
21pts
14. Finistère (29)
18.9pts
15. Savoie (73)
15pts
Inscription
Connexion
Actualité #85
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - U17
25/03
Résultats
Les Herbiers
(Le Loup Blanc)
(85) - 1-2-3
25/03
Les résultats du 85 week-end du 24/03/2024
18/03
Les résultats du 85 week-end du 17/03/2024
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U17
18/03
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U15
18/03
Résultats
La Bernaudeau Junior (85) - U19
11/03
Les résultats du 85 week-end du 10/03/2024
10/03
Résultats
Aizenay (85) - U15
10/03
Résultats
Aizenay (85) - U17
05/03
Résultats
Notre-Dame-de-Monts (85) - U17
05/03
Résultats
Notre-Dame-de-Monts (85) - U15
04/03
Les résultats du 85 week-end du 03/03/2024
01/03
Bilan Février 2024 Challenge Vélo #85
26/02
Les résultats du 85 week-end du 25/02/2024
26/02
Résultats
Les Sables-d'Olonne (85) - 1-2-3
19/02
Les résultats du 85 week-end du 18/02/2024
18/02
Résultats
Saint-Gilles-Croix-de-Vie
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite (F)
18/02
Résultats
Saint-Gilles-Croix-de-Vie
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite Nationale
17/02
Résultats
Beauvoir-sur-Mer
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite (F)
17/02
Résultats
Beauvoir-sur-Mer
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite Nationale
12/02
Les résultats du 85 week-end du 11/02/2024
11/02
Résultats
Le Perrier
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite Nationale
11/02
Résultats
Montaigu
(Plages Vendéennes)
(85) - Elite Nationale
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Route : Wout Van Aert opéré avec succès... mais "incertain" pour le Giro
Infirmerie : Arnaud De Lie serait atteint par la maladie de Lyme
À Travers la Flandre : Stefan Küng : "Je suis prêt pour le Ronde... "
Route : Drôle de journée pour la Visma et son maillot pour le Tour a fuité ?!?
À Travers la Flandre : Pedersen, Stuyven, Girmay, Turgis... le bilan médical
Dans la région #PDL
Les résultats du 44 week-end du 24/03/2024
Les résultats du 49 week-end du 24/03/2024
Les résultats du 72 week-end du 24/03/2024
Les résultats du 53 week-end du 24/03/2024
Résultats
La Guierche (72) - 3
Résultats
La Guierche (72) - U15
Résultats
La Guierche (72) - U17
Résultats
Sainte-Luce-sur-Loire (44) - 1-2-3
Résultats
Chauvé (44) - U17
Résultats
Chauvé (44) - U15
Blague "2 roues"
M. et Mme Percélarou ont une fille, comment s'appelle-t-elle ? Mickaëla ! (Mikael a percé la roue)
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85