Résultats Course Beauvoir-sur-Mer - U19 ♂ - Route #85
Le 17/04/2022 - Championnat DépartementalPoints Challenge Velo #85 :
1. Jules Lemperière AIZENAY VELOS SPORTS 15.0pts2. Gautier Biteau VELO CLUB ESSARTAIS 13.5pts
3. Diego Charteau AIZENAY VELOS SPORTS 12.0pts
4. Baptiste Rousselot VELO CLUB ESSARTAIS 10.5pts
5. Enzo Crochet LES SABLES VENDEE CYCLISME 9.0pts
6. Antonin Venday VELO CLUB ESSARTAIS 7.5pts
7. Théo Chauvière LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6.8pts
8. Giovanni Joulin SV FONTENAISIENNE 6.0pts
9. Octave Gautreau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5.3pts
10. Axel Raffin AIZENAY VELOS SPORTS 4.5pts
11. Armand Gauvrit LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.8pts
12. Erwan Grattepanche VC CHALLANDAIS 3.0pts
13. Fabien Greaud AIZENAY VELOS SPORTS 2.3pts
14. Arthur Heriaud VELO CLUB ESSARTAIS 1.5pts
15. Ethan Nicolas Guedon AIZENAY VELOS SPORTS 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 3 LEMPERIERE Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 J1 02:41:432 17 BITEAU Gautier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 J1 02:42:00 00.17
3 1 CHARTEAU Diégo FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 J1 02:42:00 00.17
4 21 ROUSSELOT Baptiste FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 J2 02:42:02 00.19
5 13 CROCHET Enzo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 J1 02:42:17 00.34
6 22 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 02:42:26 00.43
7 8 CHAUVIERE Théo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 J2 02:42:39 00.56
8 14 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2 02:42:43 01.00
9 10 GAUTREAU Octave FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 J2 02:42:54 01.11
10 5 RAFFIN Axel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 J1 02:43:38 01.55
11 11 GAUVRIT Armand FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640914 J1 02:55:29 13.46
12 15 GRATTEPANCHE Erwan FRA VC CHALLANDAIS 52850240528 J2 03:06:09 24.26
13 2 GREAUD Fabien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 J2 03:06:19 24.36
14 19 HERIAUD Arthur FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060349 J2 03:12:35 30.52
15 4 NICOLAS GUEDON Ethan FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830395 J2 03:12:43 31.00
16 18 BOURSEGUIN Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060353 J2 03:13:01 31.18
17 9 GAUTREAU Dorian FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 J1 03:13:28 31.45
Palmarès :
2019: 1. Lucas Guille VC SEBASTIENNAIS 2. Axel Le Bohec VELO CLUB PORNICHET 3. Tom Baubry GUIDON MACHECOULAIS
2018: 1. Lucas Grolier CYCLISME REGION POUZAUGES 2. Yael Joalland US PONTCHATELAINE 3. Damien Bodard ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2017: 1. Antoine Devanne CYCLISME REGION POUZAUGES 2. Martin Beaussire LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Léo Judas VC CHALLANDAIS
2016: 1. Quentin Fournier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2. Alexandre Averseng US ST HERBLAIN 3. Florian Rapiteau VC SEBASTIENNAIS