Bilan Avril 2019 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 20

Le top "victoires individuelles"

1. Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 victoire(s)
2. Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) - 1 victoire(s)
- Ilona Feytou (INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN) - 1 victoire(s)
- Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Jean Le Bot (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 victoire(s)
- Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Thibault Lévêque (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 victoire(s)
- Yanis Seguin (ANGOULEME VELO CLUB) - 1 victoire(s)
- Alban Leveque (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Valentin Malidin (SS NIEULAISE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Alban Leveque (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 podium(s)
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 3 podium(s)
3. Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 podium(s)
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 2 podium(s)
6. Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Gaetan Sousset (VS PLABENNEC) - 1 podium(s)
- Charlie Colin (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Jocelyn Fougeray (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Lara Lallemant (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thibault Lévêque (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 podium(s)
- Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) - 1 podium(s)
- Esteban Houis (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Bastien Callet (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 4 Top 10
- Alban Leveque (VELO SPORT VALLETAIS) - 4 Top 10
3. Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) - 3 Top 10
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Florian Delchambre (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
6. Ferdinand Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Nikiforos Arvanitou (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 2 Top 10
- Flavio Mauricio (PARISIS A.C. 95) - 2 Top 10
- Noan Debray (PEDALE PUCEULOISE) - 2 Top 10
- Alessio Gombaud (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 2 Top 10
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Kilian Rivaud (US PONTCHATELAINE) - 2 Top 10
- Alexandre Morille (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 victoire(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 victoire(s)
4. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 victoire(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 victoire(s)
- INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN - 1 victoire(s)
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 1 victoire(s)
- EC PLUVIGNOISE - 1 victoire(s)
- ANGOULEME VELO CLUB - 1 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- VS COUERONNAIS - 1 victoire(s)
- SS NIEULAISE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. US PONTCHATELAINE - 5 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 5 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 5 podium(s)
4. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 3 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 3 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 podium(s)
7. LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 2 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
- AC BREVINOIS - 2 podium(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 2 podium(s)
13. EV ANGERS DOUTRE - 1 podium(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 podium(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. VELO SPORT VALLETAIS - 17 TOP 10
2. UC NANTES ATLANTIQUE - 15 TOP 10
3. US PONTCHATELAINE - 13 TOP 10
4. NANTES DOULON VS - 10 TOP 10
5. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 9 TOP 10
6. CC CASTELBRIANTAIS - 8 TOP 10
7. US ST HERBLAIN - 7 TOP 10
8. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 6 TOP 10
9. EV ANGERS DOUTRE - 5 TOP 10
- AC BREVINOIS - 5 TOP 10
11. VC SEBASTIENNAIS - 4 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 TOP 10
- PEDALE PUCEULOISE - 4 TOP 10
14. PARISIS A.C. 95 - 3 TOP 10
- US LA GACILLY CYCL. - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 19/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 12/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 05/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...