Bilan Avril 2019 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 9

Le top "victoires individuelles"

1. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 3 victoire(s)
2. Kévin Groussard (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) - 1 victoire(s)
- Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Thomas Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) - 1 victoire(s)
- Alexis Bricard (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 3 podium(s)
2. Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 podium(s)
3. Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)
- Fréderic Bonsergent (TEAM U ANJOU 49) - 1 podium(s)
- Alexis Bricard (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Bastien Cocaud (VS MESANGER) - 1 podium(s)
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) - 1 podium(s)
- Thomas Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) - 1 podium(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Julien Le Huitouze (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) - 1 podium(s)
- Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 3 Top 10
3. Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Manuel Belanger (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Manuel Nerrière (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Alexis Bricard (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Marius Colaisseau (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
11. Pierrick Menard (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 Top 10
- Benjamin Pasquier (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 Top 10
- Flavien Bernier (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 Top 10
- Basile Beaumont (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 Top 10
- Emilien Laurendeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 4 victoire(s)
2. MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 5 podium(s)
2. TEAM U ANJOU 49 - 3 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 3 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 3 podium(s)
5. LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
6. US ST HERBLAIN - 1 podium(s)
- MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS  - 1 podium(s)
- VELO CLUB MONTAIGU - 1 podium(s)
- VELO CLUB LIONNAIS  - 1 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 podium(s)
- VS MESANGER - 1 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - 1 podium(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 12 TOP 10
2. EV ANGERS DOUTRE - 11 TOP 10
3. BEAUPREAU VELO SPORT  - 9 TOP 10
4. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 8 TOP 10
5. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 7 TOP 10
6. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10
7. LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
- TEAM U ANJOU 49 - 3 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 TOP 10
10. US ST HERBLAIN - 2 TOP 10
- SAINT LEGER CYCLISME  - 2 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
- AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - 2 TOP 10
- VELO CLUB LIONNAIS  - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 19/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 12/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 05/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...