Bilan Avril 2019 Challenge Vélo #53
53
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 6
Le top "victoires individuelles"
1. Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Benjamin Cornu (UC TILLY VAL DE SEULLES) - 1 victoire(s)
- Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 1 victoire(s)
- Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Enzo Bozzi (ANGERS CYCLISME ) - 1 podium(s)- Victor Drouet (EC BELINOISE) - 1 podium(s)
- Frédéric Lhuissier (EC MAYENNAISE) - 1 podium(s)
- Benjamin Cornu (UC TILLY VAL DE SEULLES) - 1 podium(s)
- Charlie Colin (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 podium(s)
- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 1 podium(s)
- Simon Sourisseau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Antoine Corbard (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 podium(s)
- Alban Renaud (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Henzo Poupelard Forget (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10- Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Pierre Girault (VC CHATEAU GONTIER) - 2 Top 10
- Noa Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
5. François Leon (VCS LOUVIGNEEN) - 1 Top 10
- Louis Ledru (AC BELMONTAISE) - 1 Top 10
- Cyril Lehir (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 Top 10
- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Laurian Aubry (VC CHATEAU GONTIER) - 1 Top 10
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 1 Top 10
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Fabien Meignan (EC MAYENNAISE) - 1 Top 10
- Nicolas Le Faou (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Victor Drouet (EC BELINOISE) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. LAVAL CYCLISME 53 - 2 victoire(s)2. CC CASTELBRIANTAIS - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 1 victoire(s)
- UC TILLY VAL DE SEULLES - 1 victoire(s)
- UC MONTGESNOISE - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
3. ANGERS CYCLISME - 1 podium(s)
- EC BELINOISE - 1 podium(s)
- CC LANDIVYSIEN - 1 podium(s)
- VC SAINT JAMES - 1 podium(s)
- UC MONTGESNOISE - 1 podium(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 podium(s)
- EC RENNAISE - 1 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 1 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 1 podium(s)
- EC MAYENNAISE - 1 podium(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 podium(s)
- UC TILLY VAL DE SEULLES - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 TOP 102. EC MAYENNAISE - 5 TOP 10
3. LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10
4. VC CHATEAU GONTIER - 3 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 TOP 10
6. BEAUPREAU VELO SPORT - 2 TOP 10
- VC SAINT JAMES - 2 TOP 10
- UC MONTGESNOISE - 2 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 TOP 10
- VS MESANGER - 2 TOP 10
- AC BELMONTAISE - 2 TOP 10
- VELO CLUB LIONNAIS - 2 TOP 10
- ANGERS CYCLISME - 2 TOP 10
- VCS LOUVIGNEEN - 2 TOP 10
15. VC CHALLANDAIS - 1 TOP 10