Bilan Avril 2019 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 19

Le top "victoires individuelles"

1. Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 victoire(s)
2. Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Martin Beaussire (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Lucas Guille (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Come Venereau (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) - 1 victoire(s)
- Florian Rapin (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Dylan Giraudet (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 3 podium(s)
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 podium(s)
3. Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 2 podium(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 podium(s)
- Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) - 2 podium(s)
6. Luc Dauge (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 podium(s)
- Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE) - 1 podium(s)
- Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Louis Avril (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 5 Top 10
2. Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 4 Top 10
3. Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) - 3 Top 10
- Killian Gaborit (VC CHALLANDAIS) - 3 Top 10
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Pierre Hervouet (VELO CLUB MONTAIGU) - 3 Top 10
- Gautier Biteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
8. Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Antoine Gizardin Pradeau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 2 Top 10
- Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 2 Top 10
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10
- Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 5 victoire(s)
2. US ST HERBLAIN - 2 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 2 victoire(s)
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 2 victoire(s)
5. EC RENNAISE - 1 victoire(s)
- VELO CLUB MONTAIGU - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 victoire(s)
- VC HERBRETAIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 11 podium(s)
2. AIZENAY VELOS SPORTS - 5 podium(s)
3. CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 4 podium(s)
4. VELO CLUB MONTAIGU - 3 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 3 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 podium(s)
8. US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
- AC BREVINOIS - 2 podium(s)
12. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 podium(s)
- EC RENNAISE - 1 podium(s)
- HENNEBONT CYCLISME - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 24 TOP 10
2. AIZENAY VELOS SPORTS - 12 TOP 10
3. VELO SPORT VALLETAIS - 10 TOP 10
4. VC CHALLANDAIS - 9 TOP 10
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 9 TOP 10
6. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 8 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 8 TOP 10
8. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 7 TOP 10
- VC CHANTONNAISIEN - 7 TOP 10
- VELO CLUB MONTAIGU - 7 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 7 TOP 10
12. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 6 TOP 10
- VELO CLUB ESSARTAIS - 6 TOP 10
14. UC NANTES ATLANTIQUE - 5 TOP 10
15. GUIDON MACHECOULAIS - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 19/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 12/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 05/05/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...