Bilan Avril 2022 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 20

Le top "victoires individuelles"

1. Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 victoire(s)
- Lucas Troger (P.ST FLORENT NIORT) - 2 victoire(s)
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 victoire(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 victoire(s)
5. Flavie Michaud (VS COUERONNAIS) - 1 victoire(s)
- Gildas Duret (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Joan Dupuy (P.ST FLORENT NIORT) - 1 victoire(s)
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Florent Guilbaud (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)
- Manu Guerinel (VC ETAMPES) - 1 victoire(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Severine Eraud (ETOILE CYCLISTE DU DON) - 1 victoire(s)
- Ryan Applencourt (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Arthur Heriaud (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 podium(s)
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 podium(s)
3. Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 podium(s)
- Lucas Troger (P.ST FLORENT NIORT) - 2 podium(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 podium(s)
- Ryan Applencourt (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 podium(s)
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 podium(s)
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 podium(s)
- Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
10. Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Lucas Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Emilien Laurendeau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Inassio Andrade Beduneau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 4 Top 10
2. Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
- Tino Briton (VC CHALLANDAIS) - 3 Top 10
- Mahe Genty (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
- Mattenzo Ardouin Bedache (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Lucas Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 Top 10
- Mathys Mollet (VC CHALLANDAIS) - 3 Top 10
10. Nathan Duchemin (VC SEBASTIENNAIS) - 2 Top 10
- Dimitry Greffier (VC HERBRETAIS) - 2 Top 10
- Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 Top 10
- Enzo Crochet (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 Top 10
- Lucas Troger (P.ST FLORENT NIORT) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. VELO CLUB ESSARTAIS - 4 victoire(s)
2. P.ST FLORENT NIORT - 3 victoire(s)
3. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 victoire(s)
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 victoire(s)
6. VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)
- VC ETAMPES - 1 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- ETOILE CYCLISTE DU DON - 1 victoire(s)
- VS COUERONNAIS - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. VELO CLUB ESSARTAIS - 10 podium(s)
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 7 podium(s)
3. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 podium(s)
4. BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 5 podium(s)
5. VELO SPORT VALLETAIS - 4 podium(s)
6. P.ST FLORENT NIORT - 3 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 3 podium(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 3 podium(s)
9. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 2 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 podium(s)
12. VELO CLUB MONTAIGU - 1 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 podium(s)
- ETOILE CYCLISTE DU DON - 1 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 22 TOP 10
2. VC CHALLANDAIS - 19 TOP 10
3. VELO CLUB ESSARTAIS - 18 TOP 10
4. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 14 TOP 10
5. VELO SPORT VALLETAIS - 10 TOP 10
6. AIZENAY VELOS SPORTS - 8 TOP 10
7. VC HERBRETAIS - 7 TOP 10
8. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 6 TOP 10
9. US ST HERBLAIN - 5 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 5 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 5 TOP 10
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 5 TOP 10
- P.ST FLORENT NIORT - 5 TOP 10
14. VELO CLUB MONTAIGU - 4 TOP 10
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Thorigny (85) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats La Garnache (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Thorigny (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo