Bilan Décembre 2019 Challenge Vélo #85
85
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 9
Le top "victoires individuelles"
1. Valentin Guillaud (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)- Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Thomas Bonnet (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Lea Coraboeuf (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Solenne Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Valentin Guillaud (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)- Lea Coraboeuf (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 podium(s)
- Simon Lepoittevin Dubost (TEAM PODIOCOM JANZE) - 1 podium(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thomas Bonnet (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Capucine Fouquenet (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Lisa Moitie (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Adrien Billet (VC CHALLANDAIS) - 1 podium(s)
- Etienne Pain (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Loanne Menager (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Laurie Vezie (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Kilian Ledanois (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. - Inconnu (NON DEFINI) - 7 Top 102. Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Tom Baubry (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Solenne Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 Top 10
- Valentin Guillaud (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Priscillia Bonneau (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Flavie Michaud (VS COUERONNAIS) - 1 Top 10
- Damien Bodard (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Dimitri Billet (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Alison Morisset (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 1 Top 10
- Valentine Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Clarisse Moriceau (DURTAL VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Kilian Ledanois (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 victoire(s)2. CC CASTELBRIANTAIS - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- CA EVRON - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 podium(s)- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 3 podium(s)
4. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 2 podium(s)
- VS FERTOIS - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
9. SCO CYCLISME ANGERS - 1 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 podium(s)
- ETOILE CYCLISTE DU DON - 1 podium(s)
- TEAM PODIOCOM JANZE - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 7 TOP 10- NON DEFINI - 7 TOP 10
3. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 6 TOP 10
4. CA EVRON - 5 TOP 10
5. CC CASTELBRIANTAIS - 4 TOP 10
- CYCLISME REGION POUZAUGES - 4 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 4 TOP 10
9. VTTARDS GARNACHOIS - 3 TOP 10
- DURTAL VELO SPORT - 3 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
12. SCO CYCLISME ANGERS - 2 TOP 10
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 2 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 2 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 TOP 10