Bilan Février 2019 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 6

Le top "victoires individuelles"

1. Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 2 victoire(s)
2. Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Adrien Rimasson (OC LOCMINÉ) - 1 victoire(s)
- Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 3 podium(s)
- Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 3 podium(s)
- Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 podium(s)
4. Willy Artus (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Itamar Einhorn (CôTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 podium(s)
- Baptiste Constantin (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 podium(s)
- Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Killian Larpe (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) - 1 podium(s)
- Robin Stenuit (VC AMATEUR SAINT QUENTIN) - 1 podium(s)
- Louis Lapierre (OCÉANE TOP 16) - 1 podium(s)
- Adrien Rimasson (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Louis Lapierre (OCÉANE TOP 16) - 5 Top 10
2. Maxime Farazijn (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) - 4 Top 10
- Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 4 Top 10
4. Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 3 Top 10
- Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 Top 10
6. Willy Artus (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 2 Top 10
- Killian Larpe (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) - 2 Top 10
- Alexandre Billon (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Stylianos Farantakis (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 2 Top 10
- Axel Larenaudie (VC AMATEUR SAINT QUENTIN) - 2 Top 10
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 2 Top 10
- Adrien Rimasson (OC LOCMINÉ) - 2 Top 10
- Nicolas Primas (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10
- Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Robin Stenuit (VC AMATEUR SAINT QUENTIN) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 victoire(s)
2. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 victoire(s)
3. OC LOCMINÉ - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 4 podium(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 4 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 4 podium(s)
4. CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 podium(s)
- VC AMATEUR SAINT QUENTIN - 1 podium(s)
- OC LOCMINÉ - 1 podium(s)
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 1 podium(s)
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 podium(s)
- OCÉANE TOP 16 - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. SOJASUN ESPOIR ACNC - 10 TOP 10
2. UC NANTES ATLANTIQUE - 9 TOP 10
3. OCÉANE TOP 16 - 6 TOP 10
4. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 5 TOP 10
5. VC AMATEUR SAINT QUENTIN - 4 TOP 10
- CM AUBERVILLIERS 93 - 4 TOP 10
- CôTES D'ARMOR MARIE MORIN - 4 TOP 10
- CC VILLENEUVE ST GERMAIN - 4 TOP 10
9. OC LOCMINÉ - 3 TOP 10
10. LAVAL CYCLISME 53 - 2 TOP 10
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 2 TOP 10
- NON DEFINI - 2 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 TOP 10
14. VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 TOP 10
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 17/03/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 03/03/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Février 2019 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles !